Мика Ртуть

В настоящий момент информация о Мика Ртуть подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мика Ртуть, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мика Ртуть, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мика Ртуть.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию6 октября 2023 19:28

#книжный_марафон2023
#универ_стомат_3

Нарезка чего-то непонятного!

Из прекрасного у этой книги - это обложка, а вот текст...он мне показался черновиком, который, почему-то, отправили в печать. Здесь есть нестройный сюжет, плоский юмор и абсолютно аморфная главная героиня, которая просто навевала скуку. В совокупности с довольно простым текстом, по стилистике, книга превратилась в нечто отталкивающие.

В центре произведения, приключения темной владычицы, Алестии. Ее отец, могущественный темный властелин, который после смерти оставил только дочь, к ней и перешел трон. Женщина на таком темном троне - это нонсенс для того мира с магией. Ведь Алестия должна поддерживать легенду о своей темной крутизне и подтверждать это разными зверствами или оргиями. А Алестия, у которой мать была светлой волшебницей, была больше заинтересована в чтении книг, чем в сексах с кучей мужиков.

Ну, если застенчивость юной девушки еще понять можно, то ее не особое желание учиться в академии, не особо увязывалось с тем, что писал автор ранее - ведь она любила читать и все познавать, в плане наук. И еще вопрос, почему ее премудрый отец, зная, что дочери придется занять его трон, потом, не воспитывал ее, как свою преемницу? Перед нами, стараниями автора, предстает крутой темный маг, которым вертела, как хотела, капризная и не особо далекая девочка, пуская слюни и слезы. Ну, такое...

И вот, советник ее отца, который помогает и Алестии, стал настаивать на собрании мужского гарема и ее замужестве.

Собственно, далее завертелось нечто довольно странное, куда автор пыталась запихнуть все, что можно было придумать на тему "неудачная групповушка", даже трансгендер в книге имеется.

Для меня это было невыносимо читать, наверное это не мой автор, но данное произведение я не могу порекомендовать!

написала рецензию26 мая 2020 19:43

#кр_май (пара людей на обложке)
#книжный_марафон2020

Ну, смешная книга, честное слово. Пусть завязка сюжета блистает феерическим тупизмом, в остальной части в принципе всё логичное и даже увлекательное. И, на сколько я могу судить, Мика Ртуть любит мужчин с негативным брачным опытом в ГГ брать. Две книги это ещё совпадение или уже тенденция?
На этот раз мир снова прежний, Корсар и Бастельеро живут в соседних странах, ну а нынешние главные герои проживают в альтернативной Испании и цапаются с французишками. Герцог Ортис – потомственный демонолог, делит тело с демонической сущностью и совмещает ответственное родительство с безответственным и даже разнузданным поведением, так как зверушку-начинку кормить надо. И он очень даже не ожидал получить в подарок девушку-рабыню.
А что же девушка? Рабство же отменено, кто и за что её приговорил к подобной участи, невинную и честную, но такую глупую иногда.
Прочиталось легко и весело, но больше из-за тупостей. Опять тут мужик, весь из себя тёмный, но такая обыкновенная девчонка откапывает где-то внутри него пушистого и нежного питомца. Утомительно. И одноразово. Буду для себя знать, что для отдыха вполне можно к автору вернуться.

написала рецензию26 мая 2020 18:27
Черный вдовецМика Ртуть

#кр_май (название в два слова + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020

Какова вероятность попасть в тот же мир, о котором только что читала в другой серии, при основных условиях:
1 – автор другой;
2 – аннотацию не читала;
3 – даже не подозревала, что могут быть подобные пересечения;
4 – а ведь тут даже помелькают персонажи из той другой серии.
Однако, везло бы мне так в лотерею, что ли?
Хотя и в остальном вполне повезло, при таком авторском псевдониме можно было ждать кота в мешке.
Молодая симпатичная московская девчонка, будущий биолог, пошла ловить кошку соседки и угодила вместе с этой пушистой Собакой в межмировой портал. Так она и оказалась в объятиях проклятого некроманта, хронического вдовца и кузена короля, и даже в тот же день стала его женой. Дальше этой парочке предстоит консумировать брак, снять проклятие синей бороды, разгадать тайну мужниной чешуи, и понять при чём здесь вампиры вообще!
Живенький сюжет, бодрые персонажи, шикарная кошка, забавные аналогии. Я ж говорила, что мир знаком по циклу Арнаутовой «Подари мне пламя», но этот роман даст титаническую фору той истории, и всё равно финиширует первым. Там действие происходит в аналоге нашей Англии, тут же в параллельной Австрии, и зомби-дворецкий по имени Рихард, сочиняющий ночами оперы весьма и весьма доставляет. Даже интересно, что ещё может придумать автор в этой вселенной.

написала рецензию9 августа 2019 20:41

Не стоит оно того..
Как бы так культурно сказать, чтобы никого не обидеть... я хорошо отношусь к автору, мне очень нравятся ее книги про отца и вдовца. Но это! Просто кошмарно. Вот я никак не ожидала такого.
Мало того, что сюжет не вяжется, не складывается... и даже не то, что шит белями нитками.. а даже не сметан, так ещё и всевозможные шаблоны и тапки собрали.
Главный герой-просто мега красавец, самый сильный, способный.. и ещё девственник. Но не подумайте, это не спойлер.. это будет упоминаться в каждой главе. Чтобы вы точно не забыли. А, да, и ещё он весь такой неприступный. Ну вы поняли, я думаю.
Героиня-.. просто нет слов. Какое-то неразумное дитё на этапе полового созревания. Конечно, она нравится всем и сразу: и бандитам и корабельной команде. У неё есть очень милый братик, супербабушка...
А ещё в эту романтическую историю попытались как бы ненавязчиво вплести детектив. Все, тушите свет. Убийства, дети, близнецы, сказочные животные.
Перебор. Не советую читать. Лучше возьмите другие книги автора.
#ромфантический_август

написала рецензию27 февраля 2019 21:07

Бывают такие книги: читаешь, затягивает, понимаешь, что всё ясно как дважды два, ты можешь прям вот сейчас сказать, чем всё кончится, но читаешь и не можешь оторваться. Вроде и язык серединка на половинку, и герои не всегда адекватны, и творится нипойми что в крапинку, но вот нравится и всё. Так вот, это не сюда.

Нет, читается и сие творение легко, только вот с приятно промашка. Как-то слишком пошло, если учесть, что есть и бумажный вариант, грубо не к месту и в общем временами до дрожи отталкивающе. Причём достаточно пары слов и вуаля! И не могу сказать, что в принципе не переношу грубятины, постельных сцен с извращениями и всего этакого. Нет, читала вроде и ничего так, заходило. Может, тут во всём виновато то, что в общую канву книги эти моменты вписывались со скрипом.

Правда, когда автор расписалась, где-то к середине этого нехиленького томика для такой литературы, дело пошло лучше. Правда, дело по всем фронтам шло урывками. В какой-то момент показалось, что автор сама запуталась в наплетённых ею интригах и хотела разрубить сей ком хоть как-нибудь! А задумка была очень даже ничего, но в итоге ни тебе шпионажа, ни жести, хотя своими словечками автор именно к ней свести поначалу и хотела, как мне кажется, ни нормального развития чувств.

И странно слышать от девушки, которая никогда не видела, кхем, и обладает строгими принципами и воспитанием через буквально 100-150 страниц слово соблазнительный! Хотя страниц двадцать назад ей поцелуй негигиеничный был! И не суйте мне язык в рот вообще!

В целом, почитать и расслабиться сойдёт, если только не пытаться включать мозг и разобраться в интригах. Посмеяться, правда, будет не над чем, хотя дети да, прикольные, и призраки с химерой. Но как-то всё винегретно, даже в такой большой книге. А жаль.

#играпрестолов

На странице представлена биография автора Мика Ртуть, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мика Ртуть. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мика Ртуть. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черный вдовец, Темная владычица в академии МРАКа, Галактическая няня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мика Ртуть.