Цитаты

Мастер Чэнь цитаты из книг

добавила цитату15 февраля 2023 9:31

Вы не поймете великое вино, просто зря потратите деньги, если не будете к нему готовы после многих лет опыта. Это все равно что дикарь, впервые попавший в оперу: сбежит через полчаса с больной головой. К красоте идти нужно долго.

добавила цитату12 февраля 2023 18:51

Спорить о вкусах — великолепное занятие, но в любых спорах, касающихся вина, не должно быть англичан. Потому что они слишком много знают о предмете, а еще для них существует либо британское мнение, либо неправильное.

добавила цитату16 января 2021 8:58
добавила цитату16 января 2021 8:55
добавила цитату14 января 2021 6:55

...есть такие люди, которые умеют делать своим домом весь мир. По-моему, это счастливые люди.

добавила цитату8 января 2021 10:42

А говорят, что боевые шрамы нравятся женщинам? — поинтересовался, наконец, невидимый мне настойчивый юнец.
— Шрамы — нет. Но иногда им нравятся мужчины, которых эти шрамы, возможно, сделали… другими, — сказала она за меня.

Диалог Илиополита и Зои
добавила цитату16 мая 2020 20:34

...ты не разу ни спросил меня, в чем смысл жизни. А я тогда дал бы тебе на этот хороший вопрос очень плохой ответ. Смысл его в том, чтобы объехать весь этот огромный и прекрасный мир с целью разобраться, что же с ним делать. А штука в том, что объехать его все равно невозможно и это только к счастью, ведь что с ним делать — все равно непонятно, зато пока катаешься, получаешь столько удовольствия!

Бармак
добавила цитату16 мая 2020 10:01

Мечом мир можно только уничтожить или заставить себя бояться. Знанием ты заставишь мир улыбаться тебе.

добавила цитату16 мая 2020 6:22

Утро — не время для поэзии. Утро — время, когда к тебе приходят люди, чтобы тебя раздражать.

добавила цитату16 мая 2020 6:21

...бессмысленно что-то запрещать, если люди не хотят следовать этим запретам.