Жорис Шамблен

29 января 1984 г.
Дневники Вишенки

Жорис Шамблен родился 29 января 1984 года. Еще ребенком он влюбился в графические романы и уже тогда знал, что комиксы станут его призванием. Сегодня он посвящает все свое время созданию комиксов и книг для детей, и даже пишет свой первый роман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 марта 2018 19:50

"Взрослый творческий человек - это ребенок, который выжил"
▫️▫️▫️
Я наконец-то добралась до третьего тома дневников любимой Вишенки. Девчушка заметно повзрослела, как внешне так и внутренне. Она, к счастью, находится в гармонии со своей мамой и подругами, а это не может не радовать.
▫️▫️▫️
Наступает Новый год и Вишенка хочет сделать для своей мамы по-настоящему особенный подарок. Она попадает в старинное переплётное ателье, где знакомится с его владелицей. Из прошлых томов мы знаем, что Вишенку тянет к тайнам и приключениям, и в этот раз без них не обойдётся. Ведь в ателье будет найден сундук с первым из пяти сокровищ. Какую тайну скрывает владелица ателье и почему с каждым сокровищем ей становится всё сложнее сдерживать себя? На этот раз Вишенка не будет одна погружаться в эту тайну, ведь подруги тоже повзрослели и стали совсем иначе относиться к причудам Вишенки.
▫️▫️▫️
История вновь трогательная, а дополнят её знакомые Вишенки из прошлых частей дневника и это не раз заставило меня улыбнуться от умиления. А на закуску читатель получит ещё один пазл к тайне самой Вишенки. Так интересно, что же случилось с её отцом и почему его нет сейчас рядом с дочерью и женой. Надеюсь, что это совсем скоро раскроется и видимо, по сложившейся традиции, слёз избежать не получится. Жду с нетерпением следующий том.

написала рецензию6 декабря 2017 20:40

#БК_2017 (Графический роман)

Сегодняшний вечер провела с девчушкой, которая не может сидеть на месте, ведь вокруг столько интересных и крайне подозрительных личностей. А она между прочим ещё и писателем мечтает стать, так что ей положено придумывать каждому встречному историю его жизни, по версии Вишенки, конечно. Вон та женщина непременно ведьма, а тот мужчина не простой продавец - он пират!

Думаю, что вы себе уже представили, какая Вишенка выдумщица. Такой непоседы я давно не встречала.

Летние каникулы в самом разгаре. Подруги уехали и вокруг ни одной подозрительной личности. Но Вишенка очень внимательная девочка и вот она уже на "хвосте" у пожилой дамы, которая каждый вторник, с книгой в руках, уезжает на одном и том же автобусе. Куда ездит эта дама и почему именно во вторник? И почему с одной и той же книгой? Поверьте, разгадка вас поразит до глубины души. Настолько это трогательно! Оказывается и над комиксами можно разрыдаться.

Дневники Вишенки - это потрясающе оформленные истории. Дневниковые записи, с маленькими пометками на полях и личными фотографиями, чередуются с акварельными кадрами. Сначала мы видим моменты из жизни Вишенки, а потом читаем страницы ее дневника, где она делиться своими размышлениями. Мы следим за мыслями героини и за её выводами. Например, во второй части девочка настолько ушла в разгадывание тайны, что забыла о своей маме и подругах. Она поступала очень некрасиво с другими героями этой истории, но после поняла свои ошибки.

Я очень жду продолжения, ведь у меня появились как минимум два вопроса:
-что случилось с папой Вишенки?
-за что мама Вишенки должна простить мадам Дежарден?

На странице представлена биография автора Жорис Шамблен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жорис Шамблен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жорис Шамблен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дневники Вишенки. Том 2. Таинственная книга, Дневники Вишенки. Том 1. Каменный зоопарк, Дневники Вишенки. Том 5. От первого снега до Персеид. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жорис Шамблен.