Бриджит Кеммерер

Бриджид Кеммерер родилась в г. Омахо, штат Небраско, правда ее родители повозили ее по всем Соединенным Штатам: от пустыни в Альбукерке, Нью-Мексико, и аж до приозерного Кливленда, штат Огайо, делали несколько остановок, и, в конечном счете, осели возле Аннаполиса, штат Мэриленд. Бриджид начала писать в старшей школе, и ее первый фактический «роман» был о четырех братьях-вампирах, ставших причиной волнения жителей одного города. Эти четверо братьев те самые парни из серии книг «Стихия». Бриджид нравится говорить, что они занимали ее голову в 17 лет.

Бриджид писала везде, где только могла найти место, ( и она смущается говорить, что очень много страниц из серии «Стихия» были написаны прямо сидя на полу в подвале отеля, где она посещала конференцию писателей). Многие во время работы наслаждаются спокойствием и тишиной, но Бриджид предпочитает шум и гам. Неплохо, учитывая, что в ее доме аж трое представителей мужского пола в возрасте от младенчества и до подростка.

Цитаты из книг автора

Тебе, с любовью
<p>В последнее время я чувствую себя так, словно всё вокруг – сплошной тест, и я всё ближе и ближе к тому, чтобы его провалить.</p>
Тебе, с любовью
<p>Но когда тебя долгое время игнорируют и отвергают, ты в конце концов сдаешься и бросаешь попытки привлечь к себе внимание.</p>
Тебе, с любовью
<p>Ты веришь в судьбу? Иногда мне хочется в нее верить. Хочется верить в то, что мы все идем… к чему-то, что неспроста пересекаются наши пути.</p>
Тебе, с любовью
<p>Неужели мы все в какой-то мере являемся жертвами однобокого видения? И если это так, то есть ли возможность показать себя с разных сторон? Или мы все скованы рамками одной-единственной фотографии, которая не может показать историю целиком?</p>
Тебе, с любовью
<p>Тебе не кажется странным то, что люди называют смерть потерей? Как будто человек просто куда-то подевался и ты никак не можешь его найти. Или, говоря о смерти, они вкладывают в это слово другой смысл? Мол, человек ушёл, а ты не знаешь куда и возможно ли его ещё когда-нибудь встретить.</p>
Добавила: __moonlight__

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 ноября 2021 20:36

Рэн и Грей - два брата, которые должны сразиться за престол... Но все ли так просто как выглядит на первый взгляд? С одной стороны Лилит, которая угрозами вынуждает одного принца не отступать от намеченного, с другой стороны отсутствие доверия в чужой стране у другого принца, кроме возлюбленной и друзей. Каждый из них в довольно сложной ситуации.

Меня не перестает восхищать Харпер. Ее не сломит никакая сила. Даже жизнь в другом мире сделала ее только сильнее. Рада, что Джек и Ноа обрели свои места и не стремились домой. Рэн меня все-таки напрягал своими мыслями. А вот против Грея ничего плохого сказать не могу, рада, что у них с Лией Марой все так прекрасно сложилось.

По сюжету выходит что это конец истории, но так не хочется прощаться с любимыми героями и, возможно, автор на этом не закончит, ведь очевидно, что в Силь Шеллоу далеко не спокойно и все может выйти и под контроля. А так книга мне понравилась как и вся серия.

#буклайв_работа
#буклайв_клуб_здорово
#буклайв_цель_жизни (на обложке деревья, точнее ветки)
#сказочные_ленивцы (Тема 6: Книга про попаданца/попаданку)

написала рецензию23 марта 2021 8:43

В первой книге повествование велось от лица Рэна и Харпер. Персонажи полюбились и сложилось определенное отношение к Рэну. Здесь же повествование ведется от лица Грея и Лии Мары. И, учитывая события, я уже не могу относиться к Рэну по прежнему, но концовка у меня вызывает подозрение, что ничего хорошего в следующей книге не будет.

Я прониклась главными героями этой части. Грей предстает теперь для меня в новом свете. До этого его показывали как отменного стражника, готового выполнять любые приказы, хоть то убийство или похищение девушек. Теперь же, можно сказать, мы с ним знакомимся по-новой. Встреча с Лией Марой меняет его жизнь и он показывает более нежную сторону. Сама девушка с самого начала вызывает только положительные чувства. Жаль, что так обошлись с ее личной стражей, но ее необдуманные действия в конечном итоге сильно изменили ее судьбу.

Продолжение серии мне понравилось все-таки больше. Джейкоб мне стал даже нравиться. Рэн наоборот перестал вызывать положительные эмоции. А к Харпер я перестала что либо испытывать, поскольку ее появление в истории можно пересчитать по пальцам. С нетерпением жду выхода третьей книги в свет и надеюсь автор не разобьет сердца уже четырем главным героям.

#буклайв_бюро_книжный_мир (задание по работе 2)

написала рецензию3 января 2021 14:58

Когда я увидела, что у этой книги много хороших отзывов, я сначала подумала, что со мной что-то не так. Потому что мне это чудо читалось с большим трудом, через слезы, кровь и мольбы.

Жил-был принц по имени Рэн. И жил он в заколдованном замке, который проживал один сезон снова и снова, по кругу. Принц тоже был заколдованный — под конец каждого сезона он превращался в чудовище и кромсал всех подряд, включая своих подданных и даже свою семью. Затем начинался новый сезон. Но все, кто умер, уже не возвращались. Чтобы снять проклятье, ему нужно, чтобы его полюбила девушка.

Жила-была в округе Колумбия девушка по имени Харпер. Да не обычная девушка, а дочь гангстера, работающего на мафию. Гангстер умер, и его место занял сын, брат Харпер. У девушки тяжелый характер, больная раком мать и церебральный паралич. Так бы и жила она в мафиозных разборках, если бы однажды не стала свидетельницей похищения — по итогу, своего собственного. И с тех пор две истории живут вместе, образуя большую сюжетную линию под названием «Красавица и чудовище».

Во-первых, все возможное клише в персонажах и любовной линии нашли здесь свое пристанище. Главный герой непременно гордый и эгоистичный, потерявший надежду, но безумно красивый. Главная героиня — жертва, которой можно вручать медаль. Их вечные сомнения: «Ты не любишь меня на самом деле, ты только хочешь снять свое проклятье!» Только подружились и полюбились, так сразу кто-то бросит одну фразу и все рушится, как карточный домик. Когда главный герой превращается в чудовище, в бой вступают слащавые сцены из типичных фильмов, где парень превращается в Монстра, а девушка пытается его вернуть а-ля «Я погладила его по щеке и он тут же замурчал».

Во-вторых, главная колдунья, ставшая причиной стольких бед, и ее мотивы поступков просто смешны. Колдовской род погублен, но колдунья мстит за то, что принц переспал с ней и передумал жениться. Вау! Еще кое-что не вполне сходится. Если замок заколдован и время в нем циклично (уже сезонов 150 прошло с начала проклятья), но вне замка время идет как обычно, то почему никто из народа не удивился, когда из замка вышел принц, который должен был умереть уже много лет назад? И учитывая еще, что каждый сезон появляется страшное чудовище. И почему никто вообще не интересовался, куда делась вся королевская семья? Я, наверное, чего-то не поняла…

Были моменты, которые действительно смешили и радовали. Например, когда Харпер притворилась принцессой загадочной страны Колумбия, у которой, оказывается, есть десятки полков с тысячами войск. Или когда Рэн и Харпер учились танцевать. Или когда Рэн решил стать достойным правителем для своего народа.

К сожалению, большая часть книги показалась мне затянутой. За счет ненужных пустых разговоров и сцен, которые не привносят в портреты персонажей ничего конкретного, но заставляют все больше и больше раздражаться.

#буклайв_дар

написала рецензию23 ноября 2020 21:37

Харпер под влиянием своего геройства, а скорее по глупости, оказывается в совершенно незнакомом месте под названием "королевство Эмберфолл". И что ей предстоит сделать, чтобы спасти чужие земли? Конечно же влюбиться в своего похитителя! Ну идею хоть и не назовешь оригинальной, но она мне все равно нравится. Сразу же вспоминается история Белль, которой предстоит влюбиться в Чудовище.

Мне понравилось, что повествование ведется чередуясь от Харпер и принца Рэна. Можно видеть кто что чувствует, но при этом грустно когда они думают примерно об одном, но не решаются это выразить в слух и хочется крикнуть "Ну давайте же кто-нибудь сделайте шаг". Самый возмутительный для меня эпизод стал когда автор решила в самый страстный и решающий момент просто обломать чтение своим чудовищем, я ведь всю книгу этого ждала(( А что в итоге?! В итоге вообще непонятно будет там что-нибудь или нет.

Мне не хочется читать продолжение по одной причине - это всплывшая тайна, которая может перевернуть всю жизнь королевства с ног на голову, но при этом все равно хочется узнать, что же будет дальше, да и что станет с Джейкобом и Ноа.

Книга читалась "запоем", так что надеюсь продолжение не отложу надолго.

#зло2_2курс (Заповедь "Не прелюбодействуй")

написала рецензию18 ноября 2020 1:12

" – Мы не получаем что-то просто потому, что хотим. Большинство людей усваивают это к шести годам.
– Не большинство принцев, очевидно."
Ох, не переходите дорогу женщинам, особенно если они наделены силой. А то, потом веками исправлять содеянное придётся.
Принц Рэн всегда отличался своим эгоизмом и любвеобильностью, зато дела государственные его немало не интересовали. Ну, жил себе и жил, бывает. Да только настал момент, когда все эти его развлечения вылились в злость одной ведьмы, которая с легкой руки прокляла Рэна. Теперь юноша должен найти девушку, которая сумеет полюбить его и разрушить колдовство, а пока, каждая неудачная попытка будет караться обращением в злобное чудовище.
Харпер родилась и выросла в Вашингтоне, штат Колумбия. Ее отец погряз в долгах и сбежал, брат промышляет грабежом в попытке выжить, а мать медленно умирает от рака. В свои шестнадцать Харп видела достаточно грязи и прошла через многие испытания. Но она никак не могла ожидать, что ее занесет в волшебный мир, как очередную попытку для снятия проклятия. Да,к такому ее жизнь не готовила.
С первых же страниц можно увидеть, насколько Рэн и Харпер не похожи. Эгоистичный, привыкший жить в свое удовольствие, не знавший бед до проклятия, не готовый действовать и к тому же красивый Рэн. Бедная, готовая пойти на все ради семьи, страдающая от церебрального паралича, а потому хромающая на левую ногу, но при этом решительная Харпер. Она не готова падать без чувств при виде принца, не собирается безоговорочно принять правила игры, и ни на секунду не подумает упростить задачу Рэна. И уже за это Харпер мне понравилась.
А вот про принца сказать тоже самое нельзя. Он так привык к отработанной стратегии с очаровыванием( понятное дело неуспешным, проклятие ведь все ещё в силе), что просто не ожидал, что с Харпер этот номер не пройдёт. Видимо Рэн плохо учился стратегии и планированию, что очень хорошо вписывается в образ эгоистичного и ленивого принца.
Следить за развитием обоих персонажей было любопытно. Ещё бы, им обоим есть чему поучиться друг у друга. Харпер не достаёт уверенности в себе и опыта другой жизни, Рэну определённо не хватает милосердия и умения смотреть на мир иначе. И надо сказать, что к концу книги оба стали взрослее и интереснее. И это перемена понравилась мне больше всего, ведь развитие персонажей далеко не в каждой подобной истории встретишь.
А ещё мне понравился конец книги. Он не вышел ожидаемым с точки зрения чувств главных героев, хотя примерная суть ясна ещё до начала чтения, стоит только вспомнить оригинал. Но дополнительные сюжетные линии делают свое дело, отвлекая от знакомого сюжета. Правда я не уверена, буду ли читать продолжение, хотя и любопытно, куда все происходящее пойдёт дальше.
По итогу, достаточно неплохой, как по мне, представитель жанра сказок на современный лад. Герои вполне интересны, сюжет неплох, читается легко. Для отдыха от серьёзной и трудной литературы самое оно.
#книжный_марафон2020
#зло2_2курс
#курс_2 сравнительный анализ двух главных героев

Катя (@rina_rot)19 ноября 2020 9:21

Отлично!

На странице представлена биография автора Бриджит Кеммерер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бриджит Кеммерер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бриджит Кеммерер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тебе, с любовью, Клятва безумная и смертельная, Сердце яростное и разбитое. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бриджит Кеммерер.