Татьяна Серганова

Маги и Перевёртыши

В настоящий момент информация о Татьяна Серганова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Татьяна Серганова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Татьяна Серганова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Татьяна Серганова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 мая 2022 20:24
Когда придет веснаТатьяна Серганова

Я считаю что эту серию совершенно нельзя читать по отдельности или в ранломном порядке. Прочитать рассказ про Лиса тоже важно. И даже если вам не очень понравилась первая часть, то вторую все равно стоит прочитать. Потому что книги самостоятельные, но они очень связаны, и эта часть, хоть она и производит в другое время, с другими героями, и даже локация изменилась (в этой части они в основном находились в Империи), но здесь находятся ответы на вопросы которые у меня остались в первой части и тут фактически завершается одна из линий.

Главная героиня снова ведьма, она учится все в той же академии, но тут они проходят практику. Но вместо тихой практики с безразличны ко всему куратором им достаётся и новый куратор и старые новые проблемы. Перевертыши все так же изгои в империи, все так же их отлавливают и убивают. Но с пропажей очередной девочки привычная действительность меняется, потому что ее поиски вывели на совершенно новый вид опасност, и которая должна сплотить непримеримых врагов ради всеобщего выживания.

Интрига кем приходится главная героиня Мии из первый части сохраняется довольно долго, и не смотря на то я это с первой главы это предположила, все равно все время сомневалась. Но мне очень понравилось как тут было все обыграно. И что ответы на все вопросы найдены. А еще что наконец-то показали жизнь простых перевертышей. До этого встречались только хорошо устроившиеся и казалось что они все хорошо устраиваются, даже не смотря на существовцющую иерархию. Но тут оказалось что далеко не у всех все радужно.
Было интересно узнать про легенды как вообще появились маги перевертыши, но немного не хватило подробностей почему они вообще бывают разные. Ну те когда перевертыши вступают в браки, то там уже понятно что унаследует гены родителей, но те кто изначально рождаются в семьях магов непотяно по какому принципу ипостась получают. Дальше развитие рассуждения на тему прородителей будет уже спойлерным, поэтому я его сверну, но в общем тут у меня остались вопросики.

В начале книге на самом деле думала что эта часть понравится мне меньше, тут в первой половине книги события не так бурно развиваются в том числе и между героями. Но потом не могла оторваться. Бонусные главы с Ягуаром так вообще окончально мое сердечко покорили.
Прекрасная дилогия, с очень интересным миром, жаль что книг всего 2.

#сказочные_ленивцы (Тема 21. Книга про ведьму)

написала рецензию11 мая 2022 20:14
Когда землю укроет снегТатьяна Серганова

Я как то давно прочитала какую-то книгу у Сергановой, мне не очень понравилось и я решила что это не моё. Но недавно увидела потрясные обложки новые и пройти мимо было выше моих сил. И вот я уже читаю 4ю или 5 книгу и они все офигенные! Наверно стоит перечитать ту первую, может она попала под неправильное настроение.

Главная героиня ведьма, одна из лучших в академии, старательная и трудолюбивая. Ее пророчат блистательная будущее, работа на благо империи и почет. И тут она забеременела. От того, кто выше ее по происхождения и кому она не ровня. Да и она столько работала, этот ребёнок именно сейчас совсем не вовремя. И когда она уже приняла для себя непростое решение кое что случилось и она передумала, бросила всю свою привычную жизнь и сбежала на край Империи в глушь. И как оказалась была там счастлива все это время, пока ее жизнь снова не развернулась на 180 гладусов и ей опять не пришлось бежать. Вот только теперь уже из Империи, потому что она совершила непростительное - помогла врагу.

История просто приотличнейшая. Атмосфера, герои, сюжет - прекрасно было все. К слову, именно на этой книге до меня на конец то дошло, что оборотни мне ок, если это не волки, с ними мне вечно сомнительные книги попадаются. А тут Ирбис был просто душка, он конечно может прикопать если надо под соседим кустом, но все равно душка. И главная героиня тут разумная, более чем. Меня даже дети в сюжете не бесили, хотя я не большая поклонница сюжетов с детьми, не в эпилоге там где-то можно, но когда в самом сюжете мне редко нравится. А лисенок так вообще был прелесть, планирую сегодня же прочитать про него бонус. А во второй части серии вроде есть бонус про Ягуара.

В книге было много магии, наконец-то! А то вечно ромфант в котором магия номинальная какая-то и пользуются ей 1,5 раза за книгу. Тут гг постоянно колдовала, сражалась, варила зелья, в общем настоящая ведьма. А пушистый котик тусид рядом всегда и во всем готовый ей помочь. За последнее время они моя любимая пара. Вообще тут очень интересно оборотни обыграны, по моему мне такое еще не встречалось. Надеюсь, что вторая часть будет так же хороша, если я правильно понимаю о чем там будет сюжет, то предсказание в храме должно наконец-то обрести форму. Ну и я надеюсь, что дорасскажут про Ирбиса и его семью, потому что эта линия показалась незавершенной, не перестали же за ним резко охотится.

#сказочные_ленивцы (Тема 12: Походное фэнтези из точки А в точку Б)

написала рецензию15 ноября 2021 19:13

#подземелье_дракона

Ох, многое с этой книгой не так. Ну то что сюжет наивный, а определённый мужчина любит главную героиню до беспамятства - это всё типикал. Но то, как выглядит текст... Для примера привожу вам цитату:
"Проблема номер два жцзла меня прямо за дверью и уходить не собиралась. Когда раздался стук, я уже успела переодеться снова в комбинезон и теперь переплетала носу".

Кто-то вообще перечитывал эту книгу? Автор? Редактор? Кто-нибудь? Огромнейшее количество ошибок и опечаток, включая точки посередине предложения и некорректно оформленную прямую речь.

Далее, книга очень короткая и вот это вот "ой, ты такой страшный, ты мне не нравишься", а потом "люблюбезумажитьнемогубезтебя" ну камооон. Ну хоть какое-то напряжение, ну интригу, ну пожалуйста, дайте!

Но больше всего меня раздражали подруги главной героини (уже успела забыть, как её зовут). Какую они функцию выполняли? Морально давали пинок под зад и... ээээ... всё. Но бесило другое. У главной героини что-то произошло, мы, читатели, с ней это пережили во всех подробностях. Она приходит к себе в комнату в общежитии, встречает подруг ииии начинает рассказывать всю эту ерунду им! И мы опять должны слушать эти детали! Которые постоянно прерываются восклицаниями подруг: "Да ты что! А он что? Да как так?!"

И как вообще, скажите, жить, когда у гг с демоном прелюдии идут с достаточно жаркими подробностями, а когда дело доходит до спальни, автор пишет "он её закинул к себе на плечо и унёс в спальню". И всё. После этого начинается следующая глава, когда прошло уже энное количество месяцев.
В чём прикол так делать, а?))

Короче, ромфант так себе. Вот даже не беритесь за него, найдите что-то поинтереснее. Эту историю надо бы хорошенечко переделать и вычитать, потому что читать все эти ошибки и историю ради истории не очень классно.

написала рецензию14 октября 2020 15:20

Татьяна Серганова стала первым русским автором, с которым я познакомилась за много лет. И заодно я открыла для себя ромфант. Но в этой истории заняла почетное второе место.

Оценивала истории по 4 критериям: начало, тайна, финал и дракон.

Итак, начало: (хоть авторы и заявляют одинаковую историю, но все же…). Фейт просыпается в кровати с незнакомым и абсолютно голым мужчиной и как приличная девушка сначала кричит, а потом уж разбирается.

Тайна: дворцовые интриги, расследование, опасность и семейные тайны. Татьяна Серганова заинтриговала и держала интригу до последнего. Время от времени подкидывая факты, которые потом сложились в единую картинку.

Финал: трогательно, романтично, красиво…

И дракон: Трейс красив, умен, харизматичен, ну, мужчина мечты.

Романтичная история для зимнего вечера. Приятно отвлекает. Прочитала все 3 истории еще в январе, но перечитав еще пару раз решила написать о своих впечатлениях. Тем более сейчас авторы уже написали новые новогодние истории.

написала рецензию5 марта 2020 20:03
Тьяна. Избранница Каарха Татьяна Серганова

Очередной роман про брак по расчету со счастливым концом.
Тьяна - девушка с непростой судьбой, дочь предателей, еще и проклятая собственной матерью вынуждена покориться судьбе. Император по политическим соображениям (а политики будет много) выдает главную героиню за Сандера, наследника могущественного рода соседней морской республики. Хотя бы дальше автор не пошла по очередному шаблону, Тьяна нужна не для того, чтобы родить наследника, а в качестве энергетической подпитки магического артефакта. Понятно, что по законам жанра между героями разгорится страсть и любовь, которая может грозить катастрофой.

Весь сюжет был очень предсказуем и заполнен штампами, а большая доля политических интриг делала его еще более скучным. Магия тоже присутствует и ее даже часто используют, но как то настолько неинтересно и рутинно, что ощущения сказки не возникло. На фоне неспокойной обстановки, герои успевают праздновать различные события (не буду спойлерить), благодаря этому и еще, наверное, адекватности главных героев я не закончила чтение после нескольких глав, а домучила книгу до конца.
Для меня, к сожалению, книга стала проходной и незапоминающейся, хотя из основной идеи можно было выжать намного больше.
#Пуффендуй_К
#воины_времени

На странице представлена биография автора Татьяна Серганова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Серганова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Серганова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Когда придет весна, Когда землю укроет снег, Ведьма по соседству. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Серганова.