Виктор Еремин

В настоящий момент информация о Виктор Еремин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Виктор Еремин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Виктор Еремин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Виктор Еремин.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 октября 2017 11:41

Скептически отношусь к такого рода книгам. Да еще и когда пишут такие авторы как Виктор Ерёмин. Нет, ничего плохого про Ерёмина я не знаю. Дело в том, что я вообще о нём ничего не знаю и не смогла даже найти информацию, кроме того, что он любитель писать книги с такими заголовками. Подобные названия у меня всегда порождают возмущения «почему именно эти 100 героев, 100 великих людей, 100 лучших книг и т.д.?» И одно дело, когда подобные списки составляют такие личности, к примеру, как Набоков или Бродский, а другое дело, когда некий Ерёмин.

Но вот наткнулось, не помню как, на предисловие этого автора к данной книге. И так меня оно увлекло! Автор уж больно много интересного наобещал. Решилась проверить, несмотря на объемный текст. К слову об объёме. Посудите сами, как можно рассказать о 100 литературных героях, если о каждом из них по целому роману написано? В заключении скажу, Ерёмин выполнил все заявленные обещания и справился с представлением героев сжато и при этом ёмко. Так что же писатель пообещал и выполнил?

1. Ответил на вопрос и убедил, почему именно эти 100 персонажей. Выбирал он их не наобум или из любимчиков, а по мере времени создания персонажей. Понятное дело, что литературных героев не сто, а тысячи. Но всех их можно разделить по группам схожести. И вот Виктор Николаевич брал самых первых, тех, кто породил в дальнейшей истории литературы себе подобных. Получился такой сбор психологических типов героев. При этом он не забывал указывать какие герои были созданы позже по данному образу и подобию.
2. Разграничил всех персонажей не только по годам создания, но и по странам. После этой книги у меня теперь наконец-то чётко отложилось к какому народу принадлежит именно тот или иной герой. И по списку видно, что в создании первичных образов особо отличились англичане и русские.
3. В книге не берётся подробное описание главных героев. Только лишь его значение в литературе в целом. Поэтому, если вы не знакомы с произведением, спойлеров для вас не будет. Тут у меня, наоборот, проявился огромный интерес к некоторым книгам, с персонажами которых я не знакома. А на некоторых по-новому открылись глаза. И дело тут не в субъективности автора, который смог на меня повлиять. Нет, у Виктора Николаевича очень объективная точка зрения. Просто я раньше не задумывалась особо над тем, что все эти образы очень влияют на читателей. А некоторые так вообще чуть ли не к революциям приводят.
4. Вот за этот пункт отдельное спасибо автору. Помимо героев он не забывал и об их создателях. И дело не в биографиях, которые можно много где найти. Тут писатели рассматриваются до сотворения ими персонажей, как приходили они именно к таким образам, что их подтолкнуло и как эти образы повлияли на их дальнейшую жизнь.

Ещё много чего хочется сказать о труде Ерёмина. А именно трудом я признаю эту книгу, так как видно, что автору пришлось покопаться немало в истории и литературе. Так же хочется рассказать кто из героев меня больше всего заинтересовал или кто из писателей шокировал своим образом жизни. Но опять меня ограничивает количество знаков в рецензии, что становится для меня пугающей тенденцией в последних моих отзывах.

#Тайные_сокровища_Ридли4

На странице представлена биография автора Виктор Еремин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Еремин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Еремин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 100 великих литературных героев, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Еремин.