Ольга Панова

«У меня очень сильная интуиция. Я хорошо чувствую, что произойдет в ближайшие пять-десять минут. А еще, у меня есть собственный домовой. Мы с ним дружим, иногда он будит меня резким толчком, но я на него не обижаюсь», – рассказывает о себе и о своих мистических опытах привлекательная волшебница из Екатеринбурга Ольга Панова.
Своим творчеством Ольга стремится в развлекательной форме приоткрыть правду о ведьмах и их способностях. Она считает, что ведьмочка живет в каждой настоящей женщине!

Цитаты из книг автора

Нина
<p>Жизнь, ведь она слаще вина.</p>
Добавила: tatka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 февраля 2023 16:18
ОсобнякОльга Панова

Это было тяжелое чтение, хоть и быстрое. Иногда бывает, что автор в угоду какой-то одной составляющей забывает обо всём остальном, и поэтому какие-то моменты в итоге выходят кривыми. Здесь же ужасно абсолютно всё – язык, сюжет, герои, переплетение сюжетных линий. В связи с чем мнение однозначное – сапоги мне не подходят!
Первое, что не понравилось, не успев я толком начать чтение, это корявые описания всего, что только появлялось в истории. При том в мельчайших и ненужных подробностях. Это в свою очередь негативно сказалось на общей сюжетной линии. Хотя больше всего пострадал финал. Мало того, что он был очень маленький (любовные сопли между графом и баронессой получили больше знаков), так ещё и скучный. Хотя, казалось бы, там должна была такая битва разразится, что до Москвы дошли бы последствия. Но нет. Всё началось быстро, невнятно и закончилось точно так же.
Герои, это отдельный мрак. Плохо скроенные шаблоны из женских любовных романов. Особенно это касается Андрея и Елены. Я в принципе не понимаю, зачем нужно было вплетать в сюжет любовную линию, если были два вполне неплохих витка в виде проклятого особняка и расхитителя могил. Наверное, у автора хватило фантазии только на то, чтобы придумать сами идеи, а вот чтобы превратить в сочную и увлекательную историю – уже нет.
Сюжета, как и детективной линии, от лица доктора или баронессы нет. И если касательно сюжета можно сделать скидку, претворившись, что он просто плохо скроен, то касательно расследования всё однозначно просто – его нет. А значит и говорить не о чем.
В общем, не повезло мне с сапогами. Попытаю удачу у кого-нибудь ещё.
#колледж_хорошиесапоги (@beshenaia)
#книжный_марафон2023 (ультрамарафон)

написала рецензию23 октября 2022 8:37
ОсобнякОльга Панова

#БК_2022 (15. Книга без рецензии.)

Как же я люблю городские легенды! Просто не могу удержаться, чтобы не прочитать историю о каком-нибудь древнем проклятии, печальном духе, гуляющем по ночным улицам или мрачном особняке, с завидной регулярностью уносящем жизни своих обитателей. Так что, встретив такой особняк, я просто не смогла пройти мимо! Тем более что располагался он практически по соседству – в Екатеринбурге конца XIX-го века. А на десерт читателю предлагалась история о похищении тел молодых женщин с местного кладбища.
Ух, какой полёт для фантазии давало такое начало! Ещё толком не погрузившись в сюжет, так и манило найти связь между этими странными и загадочными событиями. В воображении рисовались жуткий культ, сборище ведьм, безумный учёный… Словом, какое-то зло, нашедшее приют в стенах пустующего особняка, использующее тела девушек для ритуалов или опытов и убивающее любого свидетеля, посягнувшего на его тёмные тайны.
Начало было многообещающим и сулило нечто подобное. Хозяин особняка, приехавший в город по делам, останавливается в нём ненадолго и сразу же заболевает. Он спрашивает у доктора, не может ли его болезнь иметь сверхестественный характер. Доктор, убеждённый прагматик и скептик до мозга костей, разуверяет графа в этом. Но на следующий день, когда приезжает в тот же особняк засвидетельствовать странную смерть садовника, не может избавиться от мысли, что в доме явно творится какая-то чертовщина и решает во что бы то ни стало разобраться в этой истории.
И, казалось бы, сейчас будет погружение в тайны, экскурс в историю с дальнейшим всплытием старинных преданий, легенд и проклятий… Тем более что смерти и несчастья следовали одно за другим. Но вместо этого появилась парочка героев, превратившая намечавшийся ужастик (а местами было реально жутко) в какой-то банальный любовный роман. Он – Андрей, молодой и весь такой прекрасный племянник графа, хозяина того самого особняка. Она – Елена, молодая баронесса, живо интересующаяся историей проклятого дома, серая мышка, мгновенно преобразившаяся в писаную красавицу после первой же встречи с Андреем. Догадайтесь с одной попытки, что же было дальше.
Но, если честно, даже после такого явления история могла иметь очень интригующее и захватывающее продолжение, если бы автор с должным вниманием отнеслась к каждой сюжетной линии книги, а не бросала их на середине или вовсе обрывала каким-то скучным и совершенно нелогичным образом. Яркий пример тому – история с похищением тел с кладбища. Кажется, это было чуть ли не главное разочарование за всё время чтения.
Да и потом, у меня сложилось ощущение, что автор вообще не заморачивалась по части историчности и реалистичности книги или вовсе забывала о многих значимых мелочах. Это всё привело к обилию мелких, но очень неприятных ляпов. Так в сюжете использовалась улица Пушкинская, которая появилась только десять лет спустя времени действия, по улице русского города прогуливались джентльмены (почему не господа???), а слуг графа и его племянника звали Иванами. Других имён, видимо, не нашлось.
В принципе, и на это можно было бы закрыть глаза, если бы в финале читателя ждала по-настоящему эпичная битва между добром и злом, а не этот пшик, представленный автором. Ни тебе неожиданностей, ни страха до мурашек, всё до ужаса просто и даже обыденно. Единственное, за что мне хочется поставить книге плюс, так это история особняка. А всё остальное – скорее, только набросок для хорошей книги.

написала рецензию19 июня 2015 15:24

Насмотревшись с мелкой Witch не могла пройти мимо...
История конечно совсем другая: две подруги(по настоянию одной из них) едут к сильной ведьме погадать. Каждая со странностями - одна поет в магазине и смеется сама себе, вторая тихая забитая отличница. У одной девушки обнаруживается порча, которую нужно снимать три дня. Что делать, прийдется остаться... За два вечера ведьма им рассказывает о своей силе, и о том, что нет у нее наследников. И было предсказание, что на заре ее жизни явятся к ней Огонь и Вода, и передать силу надо им.
Посмеялись девушки, сказали спасибо и уехали. А тем временем стала всякая фигня твориться. То витрина разобьется(как раз когда злися изволили, ага) то вода в кружке бурлит, то вон та ненормальная готка Воздухом управляет... Что за ерунда? А бабушка умерла ,оставив недвусмысленные указания: найти четвертую, и в свое время передать силу дальше.
Приятная книжка на вечер, что бы просто отдохнуть

написала рецензию20 мая 2014 16:08
НинаОльга Панова

Случайно наткнулась на эту книгу, и прочитав аннотацию, решила прочитать. Наверное, больше сыграло свою роль любопытство: каким же даром обладает эта девушка?
От книги ожидала большего! Сюжет развивался, как по мне, сначала немного медлительно, а потом вдруг "бац" и всё, история подходит к концу. Стиль написания у автора своеобразный, в некоторых местах разбавленный грязными сценами.
Сама героиня не производит плохого впечатления. Бедная девушка, которой пришлось пережить такую травму, потерять память, стать жертвой обмана.
Дочитывала конечно в напряжении, так как было всё же интересно, что станет с судьбой Нины. Не все мои ожидания оправдались, но на главный вопрос ответ всё-таки нашелся.
Эту книгу можно отнести к тем, о которых говорится "книга на один раз".

На странице представлена биография автора Ольга Панова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Панова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Панова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ведьмы и маг, Ведьмы и хранитель Печатей, Нина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Панова.