Джейн Доу

В настоящий момент информация о Джейн Доу подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джейн Доу, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джейн Доу, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джейн Доу.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию22 ноября 2023 20:20

#книжный_марафон2023

И только название от сказки

Неплохой роман, который не имеет ничего общего с доброй и волшебной сказкой о Золушке, к которой мы привыкли, с детства. Из похожего на сказочный сюжет, здесь только стерва-мачеха, глупая и противная сводная сестра, да внезапная смерть отца главной героини. И эта схожесть угадывается только в самом начале, а вот далее...перед нами предстает уже готичный роман, с элементами эротики.

И так, главной героине, Микаэле, остается год до совершеннолетия, но внезапно, выясняется, что по завещанию ее покойной матери, опекуном девушки должен стать темный маг, некромант, загадочный Ивар Элорик, близкий друг принца и имеющий титул герцога. Мачеха Микаэлы и ее сестра решают также переехать к нему в замок, на время конечно, чтобы Мика освоилась на новом месте. Хотя, на самом деле, они стремятся принять участие в отборе невесты, который затеял принц, в замке своего друга.

И вот там, в мрачных стенах, и начинают твориться зловещие вещи - странные слуги, похожие на зомби, мятежный дух, который хочет захватить тело Микаэлы, домогательства со стороны некроманта, который непонятно почему хочет заполучить главную героиню себе в жены. А затем многочисленные покушению на Мику, а еще всплывают тайны о прошлом ее семьи.

В принципе, если бы не некая сумбурность, то книга вышла бы отличной, а так...периодически, автор долго топталась на одном месте. Но в целом, впечатление от книги, больше положительное, здесь даже любовные сцены нормально написаны. Это неплохой роман для отдыха.

написала рецензию22 апреля 2022 11:08

Я, конечно, знала на что шла, поэтому к обилию постельных сцен в книге отнеслась спокойно. Хотя мне часто казалось, что без них было бы местами даже лучше, но автор так решил, значит надо! Я ж всегда могу их прочитать наискосок. Так что и волки сыты, и овцы целы.

Мне же как читателю интереснее бы было почитать про мир, игры, приключения, но… Ну, я уже знакома была с творчеством автора, так что никаких завышенных ожиданий у меня точно не было. Поэтому я догадывалась, что получу интересную задумку, но без должного исполнения. Тут правда задумка с наложницами меня слегка покоробила, но предположим, она имеет место быть. Можно прекрасно обыграть попытки бороться за самостоятельность, чем и занялась автор. А вот прописывать мир, увы, тут не принято. Яркие мазки, выделяющиеся из откровенного ничто, явно стиль автора. Вы должны явно додумать сами, или принять как есть.

Хотя в этой книге ещё и было ощущение, что её как писали на каком-то сайте самиздата, так и издали, особо не вычитывая, что добавило печали.
#буклайв_таунхаус_холодильник

написала рецензию5 апреля 2022 19:32

Всё же кровь не водица. И матери, и дочери в этой книге вели себя крайне похоже. Вызывая дикое желание приложить руку к лицу или закатить глаза. Ну, или эти самые глаза им подправить, в зависимости о какой паре родственниц идёт речь.

Вообще первые несколько глав в книге, хоть и интересны тем, что мы оказываемся в логове чёрного-чёрного мага на чёрном-чёрном озере, но поступки главной героини, да и этого самого мага не радуют. Адекватность товарищам явно чужда. И если понять, почему двадцатилетняя девушка взбрыкнула, получив список непонятных требований, я ещё могу, хотя не скажу, что одобряю, то понять, почему нельзя было эти требования обосновать, увы, не могу.

Книга представляет собой смесь отбора в невесты местному принцу с этаким магическим детективом, расследующим козни вокруг то ли главной героини, которую, как оказалось, несколько раз пытались убить, так и чёрного-пречёрного мага, которого, кстати, тоже непрочь укокошить некий враг. Кстати, сам отбор меня заинтересовал мало. Видали мы и более любопытные конкурсы.

Именно из-за тайн прошлого и настоящего читать книгу интересно и оторваться сложно. Не смотря на постельные сцены, одна из которых несколько своеобразна, о которых не предупреждали. По-моему значка 18+ на обложке или где-то в начале не было. А тут он нужен, явно, пусть описано без особых подробностей, но сам акт явно не для слабонервных.
#буклайв_инструменты_кафель
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию4 апреля 2022 17:01

Кто забыл нарисовать на обложке 18+? Нет ,вы не подумайте, я ничего не имею против женского фэнтези и эротики, хотя в принципе и предпочитаю приключения, пусть и с жанровой романтикой.
Название книги меня насторожило, но прочтя аннотацию я наивно решила, что книга будет про борьбу за самостоятельность, возможно немного быта и пусть и будет ОН, но с романтикой и ухаживаниями.
Что в итоге получила… Главная героиня, как и было сказано, обладает способностью накапливать магию и отдавать её любовнику. И конечно же история начинается с того, как девушка выбирает себе мужчину. Страстная ночь, немного беготни от охотника и попадание в игры на выживание в команде с двумя драконами, которые конечно же будут постоянно выкладываться магически на полную. К чему это приведет не надо объяснять? Наверное добавлю только, что игры проходят в мире с повышенным магически фоном, а шивари когда их переполняет магия могут думать только в одном направлении. В результате если секса нет секса, то ждите рассуждений как она кого хочет и как хотят все окружающие её.
Получив не то что хотела, я несколько расстроилась, но на следующий день настроившись дочитать последние главы столь эротического романа… получаю просто приключенческое женское фэнтези)) вот это был облом если честно =/
Что же касается прочего – действие происходит в двух мирах, прописанных поверхностно, персонажи кроме нескольких – массовка, ляпы вроде «Сидоровой козы» тоже встречаются. Но в целом бывало и хуже, да и отстаивание своих прав всё же будет, так что расстроило только несоответствие ожидания и реальности))
#буклайв_таунхаус_холодильник (320)
#буклайв_навык_изобретательство6 бонус (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию15 февраля 2021 22:00

#буклайв_дом_2

Это просто какой-то ужас! Я будто прочла второсортный фанфик, написанный озабоченнной 16-летней девочкой. Настолько всё было примитивно и пошло, что я просто не знаю, кому можно такое порекомендовать. Да и стоит ли вообще такое читать?

Главная героиня приезжает в загадочный отдалённый уголок отдохнуть-развеяться, отдаться творчеству, а в итоге отдаётся странному существу. Здесь, как всегда, гипертрофированная восприятие двух главных персонажей - если грудь, то минимум 3 размера; если мужик, то он меганакачанный и сильный и т.д.

Герои только раздражали. Особенно бесконечные возмущения со стороны главной героини, её вечные неуклюжести, ну прям фу. И со стороны этого егеря тоже: что ни фраза - он всё на гг пялится,  что ни предложение - ой, у неё такая фигура, такая грудь. Отвратительно просто.

Сюжет? Ну, если вы сможете его разглядеть через бесконечные пошлости и секас, то что-то, может, там и есть. Но и оно никакущее просто. Все эти лешие, русалки, нимфы - такая бредовая мешанина, абсолютно не организованно и глупо. И нет, белки не спасают ситуацию. Считаю это просто бессмысленной тратой времени и никому не рекомендую.

@neveroff16 февраля 2021 10:07

@beshenaia, Джейн Доу и Джон Доу - "имена" просто для неопознанных лиц, степень живости отношения не имеет.
Забавно получается, когда человека реально так зовут))

Светка Паршина (@beshenaia)16 февраля 2021 10:19

@neveroff, а ещё это имена, которые используют в судебных процессах, чтобы скрыть истинные имена людей. И люди, носящие такие имена в реальной жизни, часто сталкиваются с проблемами, потому что им не верят, что это их настоящие имена.
Просто я с этими именами сталкивалась именно при чтении детективов. Поэтому и ассоциация в первую очередь идёт с неопознанными телами. ))

Настя (@rainier)16 февраля 2021 14:14

@beshenaia, вот это поворот))))
Очень символично вообще - такое ужасное произведение и такое загадочное имя автора

На странице представлена биография автора Джейн Доу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейн Доу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейн Доу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невеста снежного короля, Опекун для золушки, Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейн Доу.