Михаил Ахманов

29 мая 1945 г.
Ленинград, СССР
Михаил Ахманов, Дж. Лэрд, Майкл Мэнсон, М. Сайнер, Шон Дуглас Мэлори

Михаил Ахманов, это псевдоним под которым работает интеллигентный автор многих книг Нахмансон Михаил Сергеевич. Михаил Сергеевич родился в Ленинград совсем чуть-чуть после окончания Великой Отечественной Войны в Ленинграде, 29 мая 1945 года. Его семья со стороны отца отличалась особым интеллигентным статусом. Его отец был военным врачом, он получил звание подполковника. Его дел был инженером, а прадед вообще финансистом. А мама его была необыкновенно проста, в ее родственниках были плотники и извозчики. Такое происхождение не помещала уму впитать все лучше от родителей. По причине смены службы отца, Михаилу Сергеевичу пришло сменить более десяти разных школ. Но ум и талант везде брали свое – он с успехом освоил предметы физики, математики и даже литературы. В 1971 году закончил Физический факультет Ленинградского государственного университета, является кандидатов физико-математических наук. Однако не нашел себя в науке и продолжил работу в конструкторском бюро оно было направлено на рентгеновскую аппаратуру. Союз писателей Санкт-Петербурга оказался на одного члена больше, когда 1998 году Михаил Сергеевич вступил в него. С того времени он забыл про научную карьеру и окончательно стал писателем.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 июня 2014 18:36
Страж фараонаМихаил Ахманов

Как-то мне очень захотелось почитать фантастическую книгу о жизни одной из древнеегипетских цариц. Немного подумав, как же мне найти такую книгу, я отправилась в Википедию, и в статье про Хатшепсут из раздела, где описывалось появление этой исторической личности в литерауре и искусстве, я и наша эту самую книгу.

Начало кажется немного натянутым. Русский архитектор находится в рабстве, и тут внезапным образом попадает во времена Древнего Египта. Да и сам проишествие, в результате которого он стал путешественником во времени, выглядит каким-то несуразным и неправдоподобным. Ну и ладно, чего только в мире не бывает.

Главный герой вливается в жизнь древнего общества, оказывает большое влияние на ход исторического процесса, близко знакомится с самой Хатшепсут. Немного удивляет тот факт, что ГГ является просто мастером на все руки и экспертом во многих областях, этакий супергерой.

Однако вышеперечисленные небольшие минусы совершенно не мешают наслаждаться описанием быта древнего общества. Уж что-что, а это описано отлично, именно это и привлекло меня в этой книге.

Советую эту книгу всем, кто хотел бы окунуться в повседневную жизнь Древнего Египта.
#флешмоб

На странице представлена биография автора Михаил Ахманов, который родился 29.05.1945 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Ахманов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Ахманов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Флибустьер. Вест-Индия, Флибустьер. Магриб, Страж фараона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Ахманов.