Оксана Головина

В настоящий момент информация о Оксана Головина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Оксана Головина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Оксана Головина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Оксана Головина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 октября 2021 17:18

«Любовь и дружба – взаимное эхо. Они дают столько, сколько и берут…»
Помнится, когда-то (насчет «сейчас», не знаю, ТВ не смотрю практически совсем) были весьма популярны сериалы про закрытые школы и пансионы (например, из тех, которые попались мне, Черная лагуна и Обитель Анубиса). Основная идея – взаимоотношения между подростками в условиях ограниченного круга общения. Но ведь просто быт — это скучно, не так ли? Вот и добавляют режиссеры какую-нибудь изюминку. Эксперименты там какие, или чудеса древних богов.
Пожалуй, книга подобного толка мне нравится больше, чем сериал. По крайней мере это одна история, не растянутая на 5 сезонов). Но идея один в один. Разве что не коверкают нашу реальность, а изначально место действий определено в магическом мире. В остальном же… на первом плане всё те же отношения между подростками (и взрослыми чуть-чуть), немного приключений, с которыми справляются в рамках одного заведения (спасибо что не только и не столько ученики), никакой мир за пределами стен школы, зато какие-то бытовые подробности определены весьма детально.

История начинается с начала учебного года в академии Арфен, куда сами приходят лишь те, у кого нету другого выхода. А еще здесь учатся те, кто оказался не к месту в собственных семьях, либо те, кто имеют проблемы со способностями. Отверженные, не нашедшие свое место в окружающем мире эти дети пытаются хорохорится, но нуждаясь в поддержке и понимании рано или поздно становятся семьей. Из Арфена не исключают, не выпускают досрочно, но и не отдают «на растерзание» родственникам. Это место, где выпускник всегда сможет найти помощь и поддержку. Но до этого еще так далеко, а пока перед нами:
княжна снежных лисов, сбежавшая от свадьбы с садистом, и притворяющаяся мальчишкой,
наследница некогда великого ведьмовского клана,
дракон, что носит на виске клеймо, как символ того, что он младший из близнецов, отосланный родителями на попечение дальнего родственника еще в младенчестве,
волк-оборотень, бастард непризнанный отцом, не имеющий клана и как итог не имеющий права на оборот,
наследник убитого повелителя, который жив лишь по прихоти дяди, захватившего трон
и многие другие (истории мы узнаем лишь еще нескольких). Дети, для которых Арфен одновременно и ссылка, и надежда.
#чума (Северная Америка, территория войны. Вода на обложке)

написала рецензию7 октября 2021 14:45
Обещанная дочьОксана Головина

Каждому девушке по прекрасному герою, каждому герою по любимой. Злодею наказания, «своим» победа. Ничего не напоминает?) Как по мне это суть практически любой сказки. И кто из нас не любил в детстве подобное?)
А сейчас кто-то вырастает и переходит на другую литературу, а есть и те, кто продолжает отдавать предпочтения сказочным мирам; героям, спасающим принцесс; девушкам, при помощи фей, пробирающихся во дворец, но привлекая внимания не яркими нарядами, а светом души; добрым колдунам, где-то тайно а где-то и явно одаривая достойнейших, прошедших непростые испытания.

В этой конкретной истории фея, ошибившись, забирает вместо «отданного в уплату» младенца взрослую девушку Варю. Это несколько путает планы, но Варя соглашается помочь, временно выдавая себя за парня. Слабая телом, но сильная духом девушка находит не только любимого, но обретает семью и новый дом, на защиту которого готова встать вместе с друзьями.
И хоть мир прорисован не очень подробно и ярко, этого оказалось достаточно чтобы погрузить читателя в атмосферу сказки. Как это не удивительно, но я симпатизировала всем персонажам, хотя первое время меня невероятно раздражала фейка. Но потом следя за развитием отношений между ней и Варей я прониклась сочувствием и симпатией и к неловкой стрекозе. Ведь девушки так тщательно пытались поддеть друг друга словом, но так трепетно заботились друг о друге – две одинокие души, мечтающие о доме и счастье. И как же прекрасно, что были те, кто оказался готов поддержать их и позаботиться в трудную минуту.
Ну и пусть подобные книги не считаются высокой литературой, но именно они дарят душе тепло и свет, позволяя видеть в жизни не только серые краски.
#чума (Северная Америка, территория войны. Вода на обложке)

написала рецензию2 февраля 2021 17:44

#БК_2021 (4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии)

«Удар порой приходит от того, кому приходится доверять больше всех»

Это уже вторая книга российской писательницы. И скажу вам, что мне понравилось! Видимо и среди такого жанра как "любовное фэнтези" можно найти довольно интересные экземпляры.

Ванда Синхелм, юная девушка-стихийница стоит перед выбором: хорошо учиться в академии или выйти за нелюбимого некроманта, которого нашёл для неё отец. Родную дочь готов спровадить в руки мрачного и заносчивого мужчины! Как бы не так! Она сможет отстоять свою свободу, даже если придётся быть единственной девушкой на факультете боевой магии.

Попав в Ард, девушка оказывается в гуще событий, полной тайн и загадок. Кто же на самом деле её суженый? Почему она не помнит своего детства? Именно на эти вопросы и пытается найти ответы Ванда.

Книга написана очень лёгким слогом, поэтому и читается довольно быстро. Очень быстро проникаешься симпатий к главным героям и действительно хочешь, чтобы они уже были вместе! А эти шуточки и подколы Кристиана над своей "невестушкой" разбавляет напряжённые поиски правды. Конец оказался довольно неожиданным, поэтому я уже бегу читать продолжение этой истории!

«Почему так сложно отстоять свою честь и принципы и при этом не подставить под удар тех, кто оказывается рядом?»

написала рецензию25 мая 2020 14:20

«Академия Арфен. Отверженные» - самый наипростейший пример подросткового фэнтези. Если бы мне было 13 лет, то она, скорее всего, очень бы мне понравилась, но сейчас подобные книги у меня перешли в раздел «чтиво на вечер». У автора так же написана вторая часть, но её я уже брать не буду из-за недостатков первой части.

В основе сюжета лежит Академия Арфен и по сути своей она напоминает Хогвартс. В неё приезжают учиться со всех королевств разные создания – оборотни, ведьмы, маги, грифоны и многие другие. Однако, в отличие от «Гарри Поттера», главной темой тут являются не приключения, а любовь. Персонажей не так много и у каждого по итогу складываются отношения, а так же присутствует достаточно заезжанная тема из японских и корейских дорам – девочка, которая притворяется мальчиком.

Если говорить о плюсах, то отмечу только один – хорошая сюжетная задумка, но, к сожалению, неправильно реализованная.

А теперь о недостатках, коих здесь достаточно.
1. Мир здесь прописан от слова «никак». Описаний здесь крайне мало, а те, что есть составляют от силы 2 маленьких абзаца.
2. Любовь здесь всегда приходит из ниоткуда. Буквально с первого взгляда. А то и с первых поцелуев, которые происходят по инициативе альфа-самцов.
3. Повествование здесь постоянно скачет без какой-либо логики. Это, на мой взгляд, недоработка редакторов.
4. Стиль автора невероятно сухой. Мне кажется что даже фанфики сейчас подростки пишут намного лучше, чем Оксана написала свою книгу.

Минусов много, но, опять же, книга больше ориентирована на подростковую аудиторию, которая, скорее всего, их и не заметит. В целом сюжет очень лёгкий и читается быстро.

написала рецензию6 августа 2019 18:23

Ещё немного, и я полюблю фэнтези. Нет, на самом деле, оказывается, и в ромфанте не так уж всё и плохо. Если сравнивать с тем, что я читала раньше, эта книга вполне себе годна. Сюжет в целом не глупый, даже интересный, а герои наконец-то не вызывали у меня раздражения.

Здесь мы встречаем довольно необычную парочку, ведь главные герои — дракон и лиса. При этом оба даже не представляют, что в будущем могут вступить в брак, у Рейна, который дракон, одно это слово ужас вызывает, да и лиса Келейр — девушка самодостаточная, в академии она как раз оказалась из-за того, что сбежала из дома, лишь бы избежать свадьбы. Есть общее у Рейна и Келейр, но в то же время они настолько разные, что с интересом наблюдаешь, как автор дальше разовьёт их сюжетную линию, найдут ли они точки соприкосновения или так и будут лелеять своё одиночество.

Что же, довольно неплохой опыт в чтении, но к этому жанру я бы не возвращалась часто, иначе произойдёт перенасыщение и я утону в сладком сахарном облаке и слезах умиления. А раз в год, чтобы разгрузить голову, можно и обратить внимание на подобную литературу, но опять же — на любителя, советовать не решусь.

На странице представлена биография автора Оксана Головина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Головина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Головина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Добро пожаловать в Ард! На осколках прошлого, Добро пожаловать в Ард! Тьма и Пламя, Золушка 101. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Головина.