Алиса Пожидаева

В настоящий момент информация о Алиса Пожидаева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алиса Пожидаева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алиса Пожидаева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алиса Пожидаева.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 марта 2023 4:48
Черная ВишняАлиса Пожидаева

#БК_2023 (3. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

«Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени»

Книга оказалась довольно интересной, смешной и переодически слащавой и немного глупой. Но главное, что персонажи были достаточно живыми и наблюдать за их взаимоотношениями было очень увлекательно.

Главная героиня Вероника совершенно случайно и неожиданно попадает в совершенно другой мир. Почему именно она, обычная студентка, оказывается в лапах… точнее, в руках этого мужчины (а потом и других мужчин, которых слишком много теперь вертится вокруг неё). Что им от неё нужно? Кто такие эти загадочные шаю? И кто она?

Ника оказалась очень отважной, иногда чересчур любопытной девицей и временами наивной. Но как же устоять перед ним. Любви не прикажешь. Или все же можно?

Очень понравился язык истории: всего было в меру, написано просто и очень увлекательно. Небольшие эпиграфы перед каждой главой можно смело занести в цитатник. В общем я довольна и время было потрачено совсем не зря!

«— Да не знаю я, как быть. Со всех сторон обложил уже, но упрямство не позволяет вот так сдаться на милость победителя.
— Ага.
— Не боишься, что ему надоест? Слухи ходят.
— Боюсь.
— Дуры.
— Но гордые»

написала рецензию21 марта 2022 10:38

#буклайв_навык_садоводство2 (480 страниц)
#буклайв_зеркало_артефакт

А мне понравилось! Очень увлекательная история, довольно объёмное произведение, как я люблю. Сюжет развивается динамично, события складываются логично.
Мир, в который попала Вероника, описан подробно и понятно.
Здесь даже любовная линия ну такая огненная, что держите меня семеро.

Итак, Вероника оказалась в чужом мире, где повстречалась с красавцем Шерданом. Здесь выяснилось, что Вероника обладает уникальными способностями.
Как полагается, Вероника нравится мужчинам, а женщины её ненавидят. Любовь с Шерданом постоянно испытывает трудности. В общем, страсти кипят нешуточные. Хотя иногда глупость Вероники слегка раздражала - иди уже и люби его! Нет - сделаю ему назло - ой, я ж люблю его - а вдруг он врёт, что любит меня - но я буду бороться - а нет, не буду.

Тут хватает и интриг, и заговоров. Я читала увлечённо, на одном дыхании. И с удовольствием прочитала бы продолжение истории, если бы оно было.

написала рецензию7 марта 2018 15:10

#самсебедекан (Лингвистический февраль)

Дочитав эту книгу, я находилась в милых странных чувствах. Книга разбавлена некой слащавостью. Хотя чего можно было ожидать от женского любовного фэнтези?

Начну с сюжета. Достаточно динамичное развитие. Не замечено каких-либо ляпов или нелогичности (хотя читаю я обычно по ночам, могла и упусть что-то). Кроме линии главных героев, хорошо развиты и другие не менее интересные связи. Хотя отмечу, что можно уже в середине книге понять, что будет в конце. Не бросила читать лишь потому, что мне понравился стиль написания. Ну, и небольшие интриги))

Также мне понравилась героиня. Ника - прекрасная милая особа, которая волею обстоятельств попала в другой мир. Она неглупая и образованная в экономической сфере девушка, которая умеет пользоваться своими достоинствами. Хотя в начале книги она уж как то быстро стала доверять встретившимся ей героям, этот факт можно списать на женскую интуицию.

А вот главного героя автору не удалось полностью раскрыть. Переход от тихой настороженности к безудержной влюбленности получился, на мой взгляд, уж слишком резким... Чувствуется, что Шер не просто так совершает те или иные шаги. Особенно это видно в самом конце. Но ведь совершенно непонятно почему именно так!?

Отдельный плюс за милые эпиграфы в начале каждой главы.

При написании рецензии, я несколько раз употребляла прилагательное "милый". Нет, это не из-за скудности моего словарного запаса. Просто дочитав эту книгу, кроме привкуса сладкого зефира (ну, или шоколада), больше ничего не чувствуешь. А, жаль, хотелось бы большего...

На странице представлена биография автора Алиса Пожидаева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алиса Пожидаева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алиса Пожидаева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черная Вишня, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алиса Пожидаева.