Светлана Лаврентьева рецензии на книги

написала рецензию7 марта 2017 16:56
День от субботыСветлана Лаврентьева

Это произошло спонтанно.
Всё началось с одного стихотворения, и что-то меня зацепило. Я прочла еще некоторые стихотворения данного автора, и, понеслось, как говорится.
Есть стихотворения, от которых бегут мурашки по коже от того, что это очень близко. Это просто поразительно - ты читаешь строки и понимаешь, черт, я тоже думала об этом, как будто это - твои мысли, только преобразованные в красивую поэтичную форму.
Среди стихотворений, опубликованных в данном сборнике, я отметила несколько фаворитов:
"Будь прост, наивен, влюблен и весел", "Предновогоднее", "Они уходят".
Кот Басё стал для меня олицетворением современной поэзии, это первый автор, которым я настолько сильно заинтересовалась. Моё восхищение!
Моих впечатлений о прочитанных стихотворениях намного больше. Но я не могу излагать свои мысли так красиво, как кот Басё.
Напоследок, несколько строчек:
"Бери, дружище, свой крест на плечи, другой, быть может, намного легче, но мы-то знаем, что ты силач"
"На войне за свою свободу мне приходится побеждать"
"Нас любят те, кого мы не любили. Мы любим тех, о ком не говорим"