Джен Ягер

США

Джен Ягер – доктор социологических наук, магистр по уголовному праву, преподаватель, лектор, профессиональный коуч по проблематике взаимоотношений, а также международно известный автор, более 20 лет исследующий взаимоотношения людей и специализирующийся на вопросах дружбы. Она часто дает интервью тележурналистам (в том числе, она принимала участие в «Шоу Опры Уинфри»/The Oprah Winfrey Show) и другим представителям СМИ, проводит консультации, семинары и читает лекции по тематике своих профессиональных интересов, включая дружбу. В прошлом, под девичьей фамилией Джи Эл (Джанет) Баркас (J.L.Barkas) она преподавала в университетах Коннектикута, Темпл и св. Джона.

Джен Ягер выпустила первую свою книгу, когда ей было 26 лет. На сегодняшний момент число написанных ею книг перевалило за двадцать; многие ее книги стали бестселлерами и были отмечены международными наградами. Кроме того, она публикует статьи в таких изданиях, как: The Wall Street Journal, Time, Glamour, USA Today, Newsday и др. Она является членом Национальной Ассоциации Спикеров, Гильдии Авторов, американского Общества Журналистов и Авторов.

Джен Ягер ежедневно получает огромное количество положительных отзывов на свои книги: «Трансформации дружбы: сила дружбы и то, как она меняет нашу жизнь», «Кто сидит за моим рабочим столом?», «Одинокие в Америке», «Потерпевшие» и другие работы.

Ее книги переведены на 19 языков, включая испанский, итальянский, французский, голландский, японский, корейский, китайский, польский, русский, иврит и др. и популярны по всему миру.

Джен Ягер живет и работает в США, штат Коннектикут, со своим мужем Фредом. У них двое взрослых сыновей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 июля 2017 22:16

#Тайные_сокровища_Ридли4

Вот так ищешь книгу, ждешь, а потом читаешь и разочаровываешься. Книга "Трансформации дружбы" позиционируется как психологический труд, а на деле в большей степени напоминает социологическое исследование на тему "Что для вас дружба?".

Я сильно надеялась увидеть советы на тему как правильно строить отношения с друзьями, как перестать завышать свои требования, как справиться с окончанием дружбы. Да, по сути эти вопросы раскрывались, правда по три страницы и, скорее, как "вплетения" в масштабное социологическое исследование. Ну правда, мне абсолютно все равно как "Дженнифер" пережила предательство своей подруги "Деборы", а вот практические советы от психолога почитать было бы интересно.

В книге 5 частей из которых 4 части абсолютно "теоретические" и раскрывают вопросы на тему "что такое дружба, как она меняется с течением времени, дружба и работа" и лишь одна отвечает на вопрос "Как стать лучшим другом" и то весьма пространно.

Итог. Скучно, нудно, хотелось психологии, а по итогу социологическое исследование ко всему прочему еще и устаревшее.

На странице представлена биография автора Джен Ягер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джен Ягер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джен Ягер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Трансформации дружбы. Сила дружбы и ее изменения в течение жизни, Когда дружба причиняет боль. Как поступать с друзьями, которые предают, бросают или ранят вас , Продуктивные взаимоотношения: 57 стратегий успеха. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джен Ягер.