Сусанна Зарайская

Сусанна Зарайская — полиглот, которая за свою жизнь изучила одиннадцать языков. Свободно говорит на восьми: на английском, русском, испанском, французском, итальянском, сербохорватском, португальском и ладино. Преподавала английский в Аргентине, Боснии и США.

Своим успехам в познании иностранных языков Сусанна обязана в том числе и любовью к музыке. Она с детства любила музыку самых разных направлений, посещала концерты классической музыки, играла на кларнете и фортепиано, но никогда не была виртуозом.

«Прочитав книгу „Музыкофилия“ доктора Оливера Сакса, специалиста по неврологии, я разгадала тайну своей одаренности. Доктор Сакс утверждает, что музыка активирует больше участков головного мозга, чем письменная или устная речь. Мне легко давались произношение и запоминание, потому что я слушала иностранные языки, как музыку, а также смотрела фильмы и телепередачи на языке оригинала. Я научилась хорошо говорить на стольких иностранных языках не потому, что усердно посещала занятия. Решающим фактором было то, что я очень много слушала живую речь и песни. Чтобы научиться хорошо говорить, нужно сначала научиться слушать», — говорит Сусанна о ключевом факторе успеха.

На странице представлена биография автора Сусанна Зарайская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сусанна Зарайская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сусанна Зарайская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Легкий способ быстро выучить иностранный язык с помощью музыки. 90 действенных советов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сусанна Зарайская.