Дана Арнаутова

12 апреля 1980 г.
Волгоград

В настоящий момент информация о Дана Арнаутова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дана Арнаутова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дана Арнаутова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дана Арнаутова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию18 ноября 2023 13:04
Стальной подснежникДана Арнаутова

#книжный_марафон2023

Стальной характер, но хрупкая душа

Довольно неплохой роман о любви и магии. Здесь хорошо прописанный магический мир, политика этого мира, а также особенности волшебства, которым владеют разные персонажи.

В центре произведения приключения леди Лавинии, которую все называли Стальным Подснежником. Она была талантливым боевым магом, входила в Орден, который занимался безопасностью королевства, но во время сражения с агрессивными соседями, она лишилась магии и получила удар ритуальным ножом в спину. Единственная выживая из своего отряда, леди Лавиния была отправлена на пенсию, в двадцать шесть лет, но сумма содержания довольно ничтожна, она не может помочь нормально существовать Ло и ее младшей сестре Мелиссе, которую также надо выдать замуж. А сам род леди Лавинии давно разорен.

Ей отказывают в праве преподавать в академии магии, но насильно выдают за капитана и коменданта крепости Драконий Зуб, Эйнара, которого за прекрасную службу, решили наградить титулом и дать невесту с богатым приданым, которое обеспечит король.

Условия брака предполагают, что если после трех лет совместной жизни, у пары не будет детей, то они могут развестись. Лавиния решила отправиться в крепость, выйти замуж и продержаться эти три года.

Но приехав на место, она обнаруживает, помимо замкнутого и молчаливого коменданта, которого за глаза все называли Кирпичом, еще и странные дела, которые творились в крепости. Например, там обитал маг, который выдавал себя за другого, а потом сбежал. Но леди Лавиния не знает, что помимо кошмаров во снах и самозванцев, над ее новой семьей нависла вполне реальная беда - загадочный колдун, контролирует ее мужа, взяв в ментальные заложники, его дочь от первого брака, Матильду.

Данному злодею нужно тело Лавинии, без ее души и он это оправдывает местью.

В принципе, разгадка всего происходящего, была довольно неплохой, но минусом тут шла некая пробуксовка, на месте, по тексту. Плюс, мне кажется, что Эйнара можно было расписать получше. Но в целом, все вышло ровно и интересно. Книгу, без сомнения, стоит читать.

написала рецензию6 марта 2023 11:35

Заключительная и самая интересная часть серии “Страж морского принца”.
Предыдущая книга оборвалась на самом интересном месте, поэтому продолжение просто невозможно было отложить в долгий ящик. Заговорщики подводного царства все еще не раскрыты, а опасность все больше. Сердце моря похищено, Алестар не может в одиночку усмирять вулканы, да еще и соседний король, почувствовав слабину противника, пошел в наступление. У Джиад просто не осталось выбора - ей необходимо было помочь бывшему врагу, несмотря на появившуюся свободу выбора.

Открывшаяся в финале основная интрига - кто главный злодей? - возможно, не удивит своей новизной, но самостоятельно догадаться будет очень сложно, намеки появляются только ближе к концу истории. Не подвела и любовная линия, я переживала, что автор решит не усложнять и сослаться просто на внезапно вспыхнувшие чувства, но нет, она очень последовательно и логично подводила героев друг к другу, что в итоге “хеппи энд” не режет глаз.

В общем и целом серия получилась очень цельной и самобытной - жизнь подводного царства продумана достаточно, сюжет закручен и главные герои не подкачали - Алестар вообще смог измениться и стать достойным королем и мужем. Ну и конечно Всеядное Жи просто вишенка на торте, та деталь, что сделала книгу идеальной.
#БК_2023 (Романтическая история)

написала рецензию21 февраля 2023 17:58

После не очень удачной первой части, хотелось чтобы автору удалось реабилитироваться и исправить недочеты в продолжении. Надежды были призрачные, но они все-таки оправдались!

Больше всего раздражал конечно же избалованный и непоследовательный принц Алестар, который так жестоко поступил с главной героиней. Автор раскрыла причину его поведения и по большей части реабилитировала персонажа, раскрыв его с лучшей стороны. Он по прежнему остался избалованным и непригодным для управления государством, но это уже терпимее. Джиад еще сама не поняла чего хочет ее сердце - жрица по своей сути, девушка мечется между долгом и любовью, в которой толком сама не уверена. Хорошо, что любовная линия практически отсутствует, история героев еще не готова к этому, сюжет больше сдвинут в сторону расследования покушений на королевскую кровь и интриг заговорщиков.

Вообще за происходящим довольно интересно наблюдать, пусть это и не назвать полноценным детективом, так как ответы чаще появляются сами, но это не портит впечатления, так как Джиад в принципе находится в чужом мире и мало что о нем знает.
Финал второй части также не подкачал, уже хочется начать третью, чтобы узнать финал всей истории.
#БК_2023 (Книга без рецензии)

написала рецензию2 сентября 2022 17:26

Начало книги смутило обилием незнакомых слов из скандинавских мифов, с которыми я знакома только в общих чертах. Оказалось, что это вторая книга серии, и, возможно, в первой более плавный вход в эту специфику, поэтому оценку снижать за это не стала. Хорошо, что история оказалась самодостаточной, и происходящее не сильно ссылается на прошлое, а детали можно понять из контекста.

Йанта обладает сильным магическим даром, ей подвластна стихия огня, но она вынуждена скрываться в другом мире от своего преследователя. Волей судьбы она попадает на корабль, которым управляет команда мертвецов. Звучит жутко, правда? Но все не так плохо, моряками руководит очень харизматичный и брутальный капитан Бъёрн, который спасает ворожею весьма необычным способом. Вообще постельных сцен в книге очень много, но они довольно чувственны и не вызывают раздражения или отторжения, в них соблюдены лаконичность и сдержанность. В целом любовная линия радует зрелостью и рассудительностью героев. Йанта хоть и обладает огненным характером под стать своей стихии, все же умеет вовремя остановиться и посмотреть на происходящее со стороны, а не бьется в истерике по любому поводу. Пусть это и может кому-то показаться скучным, но мне такая модель поведения ближе и понятнее, чем надуманные на ровном месте страдания, подогреваемые гормонами.
Сюжет очень близок к жанру мифов, тут и боги, и морские чудовища, и волшебные артефакты… В целом наблюдать за происходящим очень интересно, не совсем понятно зачем все-таки богам нужно участие людей, ведь их могущество явно больше, да и в итоге все равно пришлось вмешаться. Но если списать это на скуку всемогущих и бессмертных, то вопросы отпадают, и остается красивая сказка о любви и борьбе со злом.

В целом книга оставила положительное впечатление, сюжет насыщен событиями, да и роман не подкачал, есть затравка на продолжение, но для начала неплохо было бы узнать получше главную героиню, особенно ее прошлое, но это почему то было упущено.
#БК_2022 (Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

написала рецензию25 июля 2022 17:27
Страж морского принцаДана Арнаутова

Хоть сюжеты с участием морского народа довольно распространены, автору удалось заинтересовать данной серией, хоть и не все с ней гладко началось.

Главная героиня Джиад мастер мечей, профессиональный телохранитель и человек слова оказывается в нестандартной ситуации – по не очень счастливому для всех стечению обстоятельств она оказывается единственной, кто может поддерживать жизнь в принце подводного города. В результате перед нами раскрываются детали быта иреназе (=русалки) и закручивается нешуточная детективная интрига. Эти части сюжета мне понравились больше всего, автор оригинально решила обыденные вещи, которые становятся проблемой под водой и создала полноценный мир и расу.

Категорически не понравились мужчины королевских кровей, с которыми не посчастливилось встретиться Джиад. Все как на подбор подлые и жестокие, под прикрытием заботы о людях причиняют зло девушке и не сильно то потом раскаиваются. Особенно отличился тот самый морской принц Алестар, которого в книге будет много, но пока он не оправдал и половины своих поступков, несмотря на попытки. Судя по всему, он и останется одним из главных персонажей, но пока сложно представить, что должно случиться, чтобы у меня поменялось к нему отношение.

Неоднозначные поступки героев, конечно, попортили впечатление, уж очень несладко пришлось Джиад и к концу первой книги легче не стало. Надеюсь, дальше автор будет к ней благосклоннее и что то радостное тоже произойдет.
#буклайв_таунхаус4_диван
#сказочные_ленивцы (Действие книги происходит под водой)

На странице представлена биография автора Дана Арнаутова, который родился 12.04.1980 в Волгоград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дана Арнаутова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дана Арнаутова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стальной подснежник, Избранная морского принца, Сердце морского короля. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дана Арнаутова.