Олеся Лихунова

Брянск

Олеся Лихунова — мама восьмерых детей, пятеро из которых приемные. Дневниковые записи Олеси о воспитании родных и приемных детей недавно были опубликованы в виде книги под названием «Хочешь, я буду твоей мамой? Честный дневник о жизни большой семьи».

Олеся училась в двух институтах на факультете детской психологии, но за год до окончания ушла в декрет и обратно уже не вернулась. Сама девушка говорит, что познает детскую психологию на своем опыте.

Лихунова никогда не думала, что будет многодетной мамой. Даже никаких предпосылок к этому не было. В детстве не играла в дочки-матери. В юности Олеся представляла себя в какой-то творческой профессии. Художником или музыкантом. Но потом очень увлеклась психологией, особенно детской, и решила, что эта профессия ей больше подходит.

Семья Лихуновых до 2012 года была самой обыкновенной: папа, мама, дочка Маша и сын Тимур и жила тогда еще в городе Брянск. Всё началось одним осенним вечером, когда Олеся листала ленту новостей в социальной сети и увидела там фотографию восьмимесячного мальчика по имени Вадим, которому искали родителей. Олеся и её муж Александр решили, что смогут принять в семью ребёнка из детского дома. И вот за 4 года их уже стало восемь. Приемные дети: Галя, Кирилл, Нина, Вадим, Кристина. Вадим, Кристина, Галя, Нина и Кирилл — дети с особыми потребностями здоровья. Но Олеся и её муж не делают различий между ребятами и воспитывают всех в равенстве и любви. Совсем недавно у Олеси родился маленький Савва.

В семье Лихуновых есть традиция – семейное чтение сказок. Больше 7 лет они собирают самые лучшие детские книги, которые только издавались с 1950 года! Сейчас на их полках около тысячи книг для детей и эта коллекция ежемесячно пополняется новыми экземплярами. Каждый день Лихуновы читают что-то вместе, а потом долго обсуждают. А по самым любимым произведениям ставят домашние спектакли.

На странице представлена биография автора Олеся Лихунова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олеся Лихунова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олеся Лихунова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хочешь, я буду твоей мамой? Честный дневник о жизни большой семьи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олеся Лихунова.