Авессалом Подводный

11 мая 1953 г.
Москва

Предварительное рождение автора состоялось 11 мая 1953 года в первом часу ночи в Москве, в родильном доме имени Грауэрмана. Младенец появился на свет в интеллигентной семье (мать - филолог, отец - математик) и до поры до времени особых дарований не обнаруживал; особенно плохо давались в начальной школе пение, рисование и ритмика (танцы).

Переменив несколько школ, ребенок остановился на физико-математической школе Nо 2, известной в то застойное время своим вольнодумством, каковую и закончил в 1969 году со средними показателями; что касается литературы и физкультуры, то текущие отметки по этим предметам редко поднимались выше тройки. В том же году юноша поступил на механико-математический факультет Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова, каковой без особых проблем окончил в 1974 году, получив специальность математика и молодую жену.

Распределился на работу системным программистом, в 1977 году защитил кандидатскую диссертацию по математике и развелся. Затем в течение ряда лет работал программистом и прикладным математиком, в 1980-м году даже подумывал пойти на докторскую, но вместо этого женился во второй раз, вследствие чего от чистой математики отошел навсегда, но породил четверых детей. Однако этот брак также постепенно распался. В настоящее время женат на Мариане Шканчиковой.

В рабочее время занимался разными вещами, включая информационный поиск, систематизацию органических соединений, структурную филологию и безопасность атомных электрических станций; в 1990 году сосредоточил свои усилия исключительно на разработке гуманитарных программ.

С детства интересовался темами здорового образа жизни, правильного питания, естественными методами оздоровления, массажем и красивыми женщинами - сначала больше в теоретическом плане, стараясь понять эти явления как таковые. В ранней юности увлекался учением Зигмунда Фрейда, читал все доступные книги по психологии, толковал сновидения, начинал свою деятельность в качестве стихийного консультанта по семье и браку.

В течение 80-х годов хаотично изучал восточную философию и эзотерику, медитацию, йогу, нетрадиционные методы лечения, в том числе биоэнергетические взаимодействия, астрологию, хиромантию, нумерологию и прочие оккультные дисциплины, познакомился со многими практикующими магами и целителями.

В 1986 году открыл домашний курс лекций по астрологии, когда, собственно говоря, и родился по-настоящему (4 декабря в 19:00 по московскому времени). Прочитав в течение года этот курс, осознал необходимость подробного и систематического письменного описания сложившейся концепции астрологии, чем и занимался в течение ряда лет. По ходу этих штудий описал семиплановую модель человека как единого целого - см. серию
"Каббалистическая астрология".

С 1988 года начал разработку собственной оздоровительной концепции, сочетающей физический и энергетический подходы, в результате чего была создана оздоровительная гимнастика "Капля" и оригинальная концепция эфирно-физического массажа, которая продолжает развиваться и по сей день. По гимнастике и массажу начиная с 1994 года систематически проводил практические занятия-тренинги в разных городах России и за рубежом (Украина, Беларусь, Латвия, Польша).

В течение 1998-99 в Новосибирске прочитал для начинающих астрологов курс лекций по психологии, по которому впоследствии опубликовал серию учебников "Психология и астрология".

В 2002 году основал заочно-очную интернет-школу "Человек среди людей", которая существует и сейчас.

В течение нулевых годов написал серию книг "Высшие архетипы", посвященную основам психологии и разработал ряд методов "экологичной" работы с подсознанием.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июля 2014 5:28

Автор описывает некий способ видения мира, как плотного и тонкого. Вся эта семёрка находится на тонком уровне и не видима человеку.
Семь тонких тел – зло, с которым следует бороться, поскольку оно имеет противоположные добру цели. С помощью тонких фигур возможно раскрыть сущность человека наиболее шире. Автор описывает, как выглядят и ведут себя люди с ярко выраженными тонкими фигурами и представляет непосредственно образы семёрки. Книга насыщена различными бытовыми зарисовками (поведение людей с выраженными сущностями в различных ситуациях), в которых чувствуется тонкая и умная ироничность А. Подводного. Подобный ход даёт возможность обострить, показать более выразительно недостатки, при этом никого не оскорбляя и оставляя шанс на исправление. Книга обратила моё внимание на людей: невольно отмечаю проявление сущностей у знакомых и самой себя.
Все образы настолько живо описаны, что мне захотелось изобразить этот невидимый мир и таким образом поделиться эмоциями и соображениями с другими людьми. С помощью живописной серии я преследую цель обратить внимание людей на себя, задуматься, не овладевает ли им кто-либо из тонкого мира, управляет ли он собой или вместо него действуют эгопрограммы. Тема актуальна сейчас и будет актуальна в будущем, поскольку искушения подстерегают человека всегда и везде. И думая, что живём для себя, на самом деле живём для тех самых сущностей, отдавая им всю свою душевную энергию. Тонкая Семёрка действует хитро и выступает от нашего имени, и мы начинаем думать, что мы – это они, а наши подлинные интересы отступают на задний план. Мы привыкаем к своим обычным действиям и принимаем их за свою суть. Призываю разделять себя от них и их сомнительных потребностей. Управляйте собой сами.
#конкурсрецензий

@sector5 декабря 2020 15:23

Ещё Авессалом Подводный хорошо описал аспекты в Общей астрологии https://m.vk.com/topic-175255876_46601576

На странице представлена биография автора Авессалом Подводный, который родился 11.05.1953 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Авессалом Подводный. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Авессалом Подводный. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке (комплект из 2 книг), Введение в астрологию, Знаки на пути. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Авессалом Подводный.