Александр Хинштейн

26 октября 1974 г.
Москва, Россия

Родился 26 октября 1974 года в г. Москве в семье инженеров. Окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, впоследствии получил второе высшее юридическое образование в Московском университете МВД России. С 1992 года работал в газете «Московский комсомолец», получил широкую известность, как автор громких материалов в жанре журналистских расследований. По результатам его публикаций возбуждались многочисленные уголовные дела, ряд высокопоставленных чиновников, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб были отправлены в отставку. В 1999-2002 годах являлся автором и ведущим популярной программы «Секретные материалы» канала «ТВЦ».
В декабре 2003 года был избран депутатом Государственной Думы по Семеновскому одномандатному избирательному округу № 122 (Нижегородская область), став одним из самых молодых парламентариев (29 лет).
Является инициатором порядка 50 законопроектов в области уголовного, административного и гражданского права.
В декабре 2007 года повторно избран в Государственную Думу по Нижегородскому региональному списку ВПП «Единая Россия». Член Комитета Государственной Думы по информатизации, информационной политике и связи, председатель Подкомитета по информационной безопасности. Член фракции «Единая Россия».

На странице представлена биография автора Александр Хинштейн, который родился 26.10.1974 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Хинштейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Хинштейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Хинштейн.