Джеймс Раймер

1 февраля 1814 г.
Кларкенуэлл, Великобритания
11 августа 1884 г.

Джеймс Малкольм Раймер - британский писатель девятнадцатого века.

Раймер писал "грошовые" истории, ему так же часто приписывают соавторство с писателем Томасом Преккетом Престом. Благодаря их творческому союзу на свет появилось произведение «Жемчужная нить». Главный герой отъявленный негодяй Суини Тодд принес Раймеру невиданный успех..

Информация об авторе обрывочна. В Лондонском каталоге за 1841 год он значится как инженер-строитель, живущий на улице Бертон 42. В британский каталоге музея Раймер упоминается в качестве редактора королевского журнал. Между 1842 и 1867 годами из под пера автора вышло 115 популярных романов для английский книготорговец и издателя Эдварда Ллойда. Среди них несколько бестселлеров. Он издавал свои произведения, как под своим именем так и под псевдонимами.

Джеймс Раймер скончался 11 августа 1884 года и был похоронен на кладбище Кенсал Грин, западный Лондон.

На странице представлена биография автора Джеймс Раймер, который родился 01.02.1814 в Кларкенуэлл, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Раймер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Раймер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жемчужная нить, Варни вампир, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Раймер.