Карен Роуз

Вашингтон, США

Карен Роуз — автор, удостоенный престижной награды RITA. Она полюбила книги, едва научившись читать. Раньше писательница работала инженером-химиком и учителем химии и физики.

Сейчас Карен живет во Флориде со своим мужем, двумя детьми и кошкой Беллой. В свободное от работы время писательница путешествует, занимается карате и не самым популярным для Флориды хобби — катается на лыжах.

Карен Роуз родилась и выросла на окраинах города Вашингтон. Со своим будущим мужем она познакомилась на свидании вслепую, когда им обоим было по семнадцать лет. Они оба закончили Мэрилендский Университет (Карен получила диплом инженера-химика) и переехали в Цинциннати. Крен работала инженером в крупной компании по производству потребительских товаров и получила два патента. Но, как признается сама писательница, сюжеты книг постоянно приходили ей на ум, не давая сосредоточиться, и она стала записывать их. Поначалу это было лишь хобби, но вскоре стало делом жизни.
Книги Карен появлялись в списках бестселлеров New York Times, USA Today, London Sunday Times и der Spiegel, На данный момент ее книги изданы на двадцати одном языке.

Цитаты из книг автора

Посчитай до десяти
<p>Проблемы, уважаемый, есть у всех. Некоторые вынужденны проходить через большие трудности, чем остальные. Такова жизнь. Хорошие люди справляются и становятся добропорядочными гражданами. Плохие люди не справляются. Все очень просто.</p>
Добавила: nota
Посчитай до десяти
<p>Человеческое общение — это потребность, точно такая же, как потребность в пище. Если у тебя нет пищи, ты умираешь от голода. Если ты лишаешь себя общения, то тоже самое может произойти с твоей душой.</p>
Добавила: nota

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 марта 2016 21:57

Книга подкупила меня некоей добротностью при полном отсутствии претензий. Автор трезво без иллюзий прикинула свои возможности, пообещала, что будет то-то и то-то, запланировала и выполнила все пункты плана с дотошностью бухгалтера. Итак, ставим галочки вместе с ней:
- Миа Митчелл, детектив отдела по расследованию убийств, умница, красавица со стальными...эээ...характером. Роскошная фигура, облегающие блузки, не замужем. Если кто видел сериал "Сталкер" о преследователях, то вот главная героиня Мэгги Кью – мне кажется, примерно то же самое.
- Рид Соллидей, сотрудник отдела по расследованию поджогов. Ходячий штамп героя-любовника из дамских романов с мягкой обложкой. Зачем, ну зачем автор наградила его бородкой-эспаньолкой? Из-за этого во время чтения воображение услужливо подсовывало мне незабвенный лик Стаса Михайлова...брррр...
- Убийца-поджигатель. Куда ни кинь: мотивы, поведение, характер - абсолютный штамп.
- Кровища, расчлененка, насилие, жестокость, ранения, убийства, поджоги - после десятого трупа я сбилась со счета.
- Любовная линия. Мэгги Кью и Стас Михайлов, очевидно же, что там и как, "Оскар" за предсказуемость и банальность.
- Сложный "бэкграунд" у всех героев, что дает неограниченные возможности в запутывании и растягивании сюжета.
Кроме основной сюжетной линии в романе очень много второстепенных героев и отношений с ними. Одних журналистов четыре человека разной степени продажности! Так же обстоятельно вы познакомитесь со всей пожарной командой, с коллективом исправительной школы, с соседями потерпевших, со штатом гостиниц, и прочее-прочее-прочее. Все это делает историю более интересной, но и штампы никуда не деваются.
Ни триллера, ни детектива здесь по сути нет. Работа следователей представляется ежедневной рутиной, и в этом опять же прослеживается какая-то честность автора, которая мне понравилась. На месте преступления на героев не снисходит озарение, кто убийца и где его искать. Изначально вообще расследование идет в неверном направлении. («И понадобилось еще пять трупов, чтобы это понять» - добавляет мой внутренний саркастичный налогоплательщик).
В общем, если вот так начать раскладывать по полочкам, то получается очень странный замес: и любовный роман, и полицейский сериал, плюс мелодраматические истории о непонимании детьми родителей и родителями детей, плюс трагедия семейного насилия и сломанного детства. Но мне понравилось. При случае почитаю и другие романы из серии. Советую всем, кто любит сериалы типа «Касл» и «Сталкер». Единственный грех, который я не смогла простить этой книге – лишний вес. Минус 100 страниц, и она была бы близка к идеальной.
#М2_2курс
#Арифметика

написала рецензию27 сентября 2015 15:00

Очень порадовала книга "Во власти страха".

Порадовала тем, что совершенно полностью оправдала мои ожидания, если даже и не превысила их.

Не стоит ожидать сложного детектива, напряженного триллера или нечто подобное. Здесь всего понемногу: есть и напряженность, и легкость, и любовная линия. Конечно, куда же без тайн и загадок? Они тоже присутствуют.
Это книга, которую я бы добавила в список "Книги для отдыха". "Во власти страха" читается легко и быстро, книга достаточно интересная. По крайней мере, нудной мне она не показалась. Отчасти так вышло и потому, что мои ожидания не были завышенными.

Могу ли я посоветовать "Во власти страха"? Да, могу. Могу, если Вы любите легкие триллеры и детективы. Могу, если для Вас любовная линия не должна отходить на второй, а то и третий план. Могу посоветовать, если хотите прочитать нечто легкое.

Могу сказать наверняка, что книгой я не разочарована.

написала рецензию8 августа 2015 17:51

Книгу купила по принципу "За пол цены, ну и пусть будет". Долго не решалась читать её. И теперь жалею об этом.
Моя оценка 10 из 10. Почему?
1. Небольшие главы. Плюс почасовое разбитие сюжета.
2. Взгляд на происходящие глазами убийцы.
3. Отлично передается обстановка.
4. Частичка "перчика" из отношений ГГ.
5. Легкость сюжета несмотря на тяжесть преступлений.
6. Никаких супергероев, сказочной логики детективов или чего-то вроде этого.
7. Множество героев с которыми "сотрудничаешь" на протяжении всей книги. И тем не менее не путаешься в героях.
8. Окончание книги крайне порадовало. Можно было бы закончить историю на моменте поимки убийцы. Но автор рассказала и про дальнейшую жизнь героев. Что очень порадовало.
В общем и целом книга мне очень даже понравилась. Честно, не могу найти к чему придраться.

написала рецензию31 июля 2015 16:36

Читаю уже вторую книгу у автора, и поняла, что все-таки это не детектив, а скорее остросюжетный любовный роман. Что в первой, что в этой расследование идет почти фоном, хотя один из любовной парочки всегда полицейский – женщина или мужчина, Стивен, как здесь. Но любви, всяким страстям и офигительному притяжению здесь отводится значительное место. А уж от слащавости сцен соития зубы болят. Правда, автор все –таки пытается разумно скомпоновать любовную линию, детектив и проблемы личной жизни персонажей.

Единственное, что как-то, скажем так, покоробило, так это то, что агент Тэтчер постоянно беспокоился попеременно то о семье, то о своем влечении к учительнице Дженне. И вообще отличался повышенной козлистостью, на мой вкус.А убийствам внимание уделялось постольку-поскольку. Книгу можно читать для развлечения, а можно и не читать. Первая мне понравилась больше.

написала рецензию8 ноября 2014 2:26

Книга, попавшая в мои руки совершенно случайно. Где-то услышала название, кто-то ещё раз повторил.
Общее впечатление после прочтения - сложно отвлечься и не думать, что же там дальше. Глубинного смысла нет, временами острые ощущения и прямые персонажи. Но чем-то она зацепила. С самого начала мы знаем что, почему и как. Но кто? Казалось и это понятно, но не всё так просто.

В персонажах нету подтекста, они именно такие какими кажутся. Некоторые привлекательны, другие отталкивают, но всё же чего-то в них не хватает.

Жанр триллер сразу нам говорит о жестокости и насилии, но как по мне, здесь слишком много "лишней" жестокости. Главный злодей сперва показался мне умным и логичным, но чем дальше, тем больше ошибок. Его месть вышла за рамки "холодного блюда" и стала беспорядочной. Да и жертвы почему-то не вызвали у меня жалости. Я не люблю изнасилования, а здесь их слишком много. Моё богатое воображение в этом плане играет со мной злую шутку. Положительные же герои слишком плоские, хотя и есть некоторые интересные моменты. Однако, есть один персонаж, который заставил меня волноваться. Мальчик, чьё присутствие проходит незримым через всю книгу и в конце выстреливает. Маленький смелый мальчик с серьёзным взглядом и грустной судьбой. Почему-то именно этот персонаж, который совсем не главный, зацепил меня очень глубоко.

В общем и целом, не смотря на казалось бы не очень положительную рецензию, книга мне понравилась. Она не заставляет задумываться над высоком, но быстро разворачивающийся сюжет и лёгкость чтения затягивает. Не зря же она меня не отпускала до трёх часов ночи.

Не могу сказать, что это сокровище, но неплохой полудрагоценный камень в хорошей огранке. Думаю, любители жанра "триллер" будут довольны.
#Тайные_сокровища_Ридли

На странице представлена биография автора Карен Роуз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Роуз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Роуз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Посчитай до десяти, Во власти страха, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Роуз.