Федор Раззаков

Родился 7 февраля 1962г. в Москве. Учился в 325-й средней школе (Гороховский переулок). После службы в армии (1981—1983) поступил в Московский областной педагогический институт имени Н. Крупской (МОПИ) на исторический факультет (вечернее отделение). Параллельно работал в НИИ. В 1992 году ушел в частный охранный бизнес (охранял газету «Коммерсантъ»). В августе 1994 году на свои средства, занятые у однокурсника-бизнесмена, выпустил свою первую книгу — «Жизнь и смерть Владимира Высоцкого». В 1996—2000 годах был криминальным журналистом в газете «Я телохранитель». Тогда же выпустил четырехтомник: «Бандиты эпохи социализма», «Бандиты эпохи капитализма», «Бандиты Запада» и «Век террора».

В январе 1997 года первые два тома вышли в лидеры Москвы по результатам опроса газеты «Книжное обозрение». С 2000 года сотрудничает с ТВ. Публиковался во множестве печатных изданий, с лета 2006-го сотрудничает с газетой «Советская Россия» (первая статья была посвящена памяти Дина Рида).

На странице представлена биография автора Федор Раззаков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Федор Раззаков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Федор Раззаков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Красавицы советского кино, Валерий Харламов. Легенда №17, Алла Пугачева. 50 мужчин Примадонны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Федор Раззаков.