Марджери Уильямс

Марджери Уильямс Бианко - англо-американский автор, известная своими книгами для детей. Она стала писать профессионально с 19 лет, но настоящая слава пришла к ней в 41, когда (в 1922 году) была опубликована её самая известная книга "Плюшевый кролик".

Марджери Уинифред Уильямс родилась в Лондоне в обеспеченной семье адвоката. Он с детства приучал своих дочерей много читать и использовать воображение. Смерть отца повлияла на дальнейшее творчество Марджери, замечают многие критики.

В 1890 году семья Марджери переехала в Америку. Они поселились в Пенсильвании в фермерской коммуне. В 1901 году в возрасте 19 лет Марджери вернулась в Лондон для того чтобы опубликовать свои первые детские книги. Эти книги, так же как и взрослые романы, не пользовались спросом.

В издательстве Марджери познакомилась с Франсиско Бьянко, итальянцем, работающим менеджером в книжном отделе. В 1904 году они поженились и впоследствии стали родителями. В 1907 году они уехали из Лондона и колесили по Европе, а позже поселились в Турине, где прожили три года. В 1914 году разразилась Первая Мировая война, и Франсиско ушёл добровольцем в итальянскую армию.
В 1918 году, когда война кончилась, а голод и прочие послевоенные напасти не собирались кончаться, Марджери возобновила своё американское гражданство и в 1921 году вся семья перебралась в США. "Плюшевый кролик" был первой американской работой Уильямс и до сих пор самой популярной. Он немедленно стал классикой и был адаптирован для театра, радио, телевидения и кино.

После первого успеха, Уильямс написала ещё несколько детских книг.
Во время войны Марджери Уильямс Бианко в возрасте 63 лет заболела и скончалась через 3 дня в госпитале.

Цитаты из книг автора

Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими
<p>Настоящий - это совсем другое. Это когда тебя любят. Не просто играют с тобой, а любят. По-настоящему. Тогда и ты становишься настоящим.</p>
Лошадка
Добавила: juliariley

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 мая 2017 18:46

Вспомните, у вас же тоже были в детстве любимые игрушки, которых вы не давали в обиду, постоянно брали с собой в кровать, кормили, играли в "школу" - то есть проводили большую часть своего времени? Называли своим другом...
Даже детским игрушкам важно чувствовать любовь и ощущать себя нужным кому-то - быть Настоящим. Какой восторг, оказывается, может испытать плюшевый мишка, когда его маленький хозяин скажет "Не швыряйте моего Мишку, ему будет больно, он же настоящий".
Небольшая история, изложенная в книге - хороший пример маленьким читателям. Да и взрослые, однозначно, извлекут мораль из этой книги. Не забывайте о тех, с кем вам было хорошо. Вы в ответе за тех, кого приручили, в кого вселили надежду и веру, кто с помощью вас приобрел крылья.
Объем книги совсем небольшой, но столько в ней помещается добра и волшебства, тепла и нежности, что просто распирает от эмоций. Местами бывало грустно, но потом эта грусть улетучивалась, сменяясь безграничной радостью за персонажей книги.
В наших руках жизни других, которых мы тоже можем сделать Настоящими. И это не только о детских игрушках.

На странице представлена биография автора Марджери Уильямс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марджери Уильямс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марджери Уильямс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марджери Уильямс.