Бертрис Смолл отзывы читателей

написала отзыв14 марта 2020 10:24
Лучиана, кроткая невеста

Эпоха войн алой и белой Розы одна из любимых эпох для меня.
И именно Бертрис Смолл очень тонко и красиво показывает в своих романах всю красоту и грязь того времени. Но на этот раз действие романа начинается во Флоренции когда там еще правят Медичи . Но речь не о них, девушка из семьи торговца шелком выходит замуж за старика, и скрашивает его последние годы. После его кончины она вдова молодая и состоятельная. Помогая пасынку в книжном магазине она встречает Роберта Лайла который приехал за шелком Елизавете . Ее сын Генрих Тюдор Седьмой был другом Роберта Лайла.
Это история их любви. Романтичная , переплетение Италии и Англии .
Мне всегда нравилось как она пишет и я рада что вернулась к её историям о любви . Каждая история автора это сказка в которую хочется поверить .

написала отзыв16 мая 2014 15:50
Рабыня страсти

Вот только что увидела книгу в обсуждениях, я ее не читала, но я даже не знаю как можно прочитать книгу с таким примитивным названием, у меня вызвало оно саркастический смешок. Могу предположить что содержание такое же банальное. Но это лишь мое предположение))