Рам Дасс

6 апреля 1931 г.
Бостон, США

Ричард Альперт, более известен как Баба Рам Дасс — американский гуру, автор вышедшего в 1971 году бестселлера «Будь здесь и сейчас». Родился в Бостоне, Массачусетс, в зажиточной еврейской семье. Его отец, Джордж Альперт, был одним из преуспевающих адвокатов Бостона, владельцем железной дороги и основателем Брэндейского университета. У Ричарда Альперта есть двое старших братьев. Ричард Альперт получил степень бакалавра искусств Туфтского университета, степень магистра Веслианского университета и степень доктора философии Стэнфордского университета. С 1958 по 1963 год преподавал и проводил исследования в Департаменте социальных отношений Гарвардского университета. В 1967 году Альперт отправился в Индию, где занялся практикой медитации и йоги.После встречи с Ним Кароли Бабой, индусским садху из Уттар-Прадеш, он изменил своё имя на Рам Дасс, что на санскрите означает «слуга Рамы». Начиная с 1968 года, экспериментировал с различными духовными практиками, такими как индуизм, йога и суфизм.По возвращении в США Альперт основал несколько организаций, посвящённых продвижению духовного роста и расширению сознания. В феврале 1997 года Рам Дасс перенёс инсульт, который парализовал правую сторону его тела и затронул его способность говорить. Несмотря на это, Рам Дасс и сегодня продолжает преподавать, писать и читать лекции.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Рам Дасс, который родился 06.04.1931 в Бостон, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рам Дасс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рам Дасс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Центр циклона, Будь здесь и сейчас, Зерно на мельницу. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рам Дасс.