Фрэнк Заппа

Фрэнк Винсент Заппа (англ. Frank Vincent Zappa, 21 декабря 1940 — 4 декабря 1993) — легендарный американский композитор, гитарист, певец, кинорежиссёр и сатирик. Был руководителем рок-группы The Mothers of Invention. Лауреат премии «Грэмми».

За свою 33-летнюю музыкальную карьеру Заппа показал себя одним из самых плодовитых композиторов своей эпохи, выпустив более шестидесяти альбомов, почти все из которых содержат неповторяющиеся композиции.

Кроме того он был известным электрогитаристом, мультиинструменталистом, талантливым звукоинженером и продюсером, обладающим энциклопедическими знаниями студийных технологий, самостоятельно спродюсировавшим почти все свои записи сделанные после дебюта в 1966 году. Работал во многих жанрах и писал музыку для рок-групп, синтезаторов, джазовых ансамблей, симфонических оркестров. Работы Фрэнка Заппы хоть и нечасто, но всё же имели коммерческий успех (альбом 1974 года «Apostrophe» стал даже золотым).

На странице представлена биография автора Фрэнк Заппа, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фрэнк Заппа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фрэнк Заппа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Настоящая книжка Фрэнка Заппы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фрэнк Заппа.