Дэниел Ергин

6 февраля 1947 г.
Лос-Анжелес, штат Калифорния, США

Ергин Дэниэл, известный американский современный писатель, мировой авторитет в области энергетики, экономики и международной политики, родился в Лос-Анжелесе, штат Калифорния, в 1947 году в богемной семье: его родители работали скульпторами и художниками.
Будучи мальчиком, он посещал занятия в школе Беверли Хиллс, затем поступил в Йельский университет, а звание доктора философии получил уже в Кэмбридже.
Начиная с 1970-х годов он преподавал в Бизнес-школе Гарварда, а в 1982 году основал CambridgeEnergy Research Associates, компанию, которая в настоящие дни является ведущей в области консалтинга, и директором которой он является и сейчас.
Писать Ергин начал только в 40 лет, а книги, принесшие ему всемирную известность, переведенные на десятки языков и ставшие бестселлерами, вышли в 1990е и 2000е годы.
Сейчас ему принадлежит одна из ведущих ролей в всемирной энергетической индустрии, он является обладателем множества премий разных стран, а также возглавляет совет министра энергетики США.

На странице представлена биография автора Дэниел Ергин, который родился 06.02.1947 в Лос-Анжелес, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэниел Ергин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэниел Ергин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэниел Ергин.