Николас Карр

США

Николас Карр родился в 1959 году. Получил свое образование сначала в Дартмутском колледже, а позднее в Гарвардском университете. Начал свою карьеру с журнала «Harvard Business Review».
С 1997 по 2003 гг. Николас Карр занимал различные руководящие посты в данном издании, как например редактора журнала, где также печатались и его статьи.
Николас Карр считается независимым автором, пишущим на тему современного бизнеса и информационных технологий. Одна из его книг «Блеск и нищета информационных технологий» получила неоднозначный резонанс в обществе.
Помимо литературной деятельности Николас Карр имеет плотный график выступлений на различных публичных конференциях, где он раскрывает свой взгляд на стратегию ведения бизнеса.
Статьи Николаса Карра печатаются в самых известных деловых изданиях страны: Форбс, Нью-Йорк Таймс. Помимо публичных выступлений Карр преподает и читает лекции в западных университетах США. В 2005 году Николас Карр посетил Россию и выступил на Саммите в Москве. Карр имеет свой блог для общения и обсуждения своих взглядов.

На странице представлена биография автора Николас Карр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николас Карр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николас Карр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Великий переход. Революция облачных технологий, Пустышка. Что интернет делает с нашими мозгами, Блеск и нищета информационных технологий. Почему ИТ не являются конкурентным преимуществом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николас Карр.