Майк Маллейн

В настоящий момент информация о Майк Маллейн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майк Маллейн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майк Маллейн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майк Маллейн.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 сентября 2023 7:57

Удивительная, замечательная и автобиографическая книга настоящего космонавта-астронавта, рассказывающая подробности жизни в подготовке к полету на земле и сложностями и прелестями в космосе.

Несмотря на зарубежный опыт, а не отечественный – читать интересно и увлекательно! Благодаря замечательному и живому языку повествования – веришь, переживаешь за главного героя. Подробное изложение не представляет труда для читателей представить перед собой картины из космоса, вдохновляющие м автора. Есть, конечно, и обидные для нас, моменты, есть очень откровенные и до слёз смешные эпизоды, есть драматические и даже трагические – все они дают возможность читателями прочувствовать удивительную историю, жизнь и столкнуться с такой непростой профессией астронавта. Ты принимаешь эту книгу и восхищаешься человеком, который верил в свою мечту с самого детства и сумел дойти до конца, преодолеть трудности и воплотить мечту миллионов людей – оказаться в космосе.

Книга будет интересна всем, кто увлекается космосом, рекомендую к прочтению, даже если вы особо не знакомы с историей зарубежного космического опыта или устройством ракеты. Книга не оставит равнодушным, давит возможность и посмеяться и поплакать, а главное – получить удовольствие!

написал(а) рецензию17 сентября 2021 22:17

Истории и правда получились возмутительными, но это не помешало мне изрядно повеселиться. Итак, перед нами военный в отставке, который исполнил главную мечту своей жизнь: стал астронавтом. Потомственный военный, получивший строгое католическое воспитание, вобрал в себя довольно неоднозначные характеристики. С одной стороны, он побывал в стрессовых ситуациях и умеет с ними справляться, выполняет свою работу на совесть и четко следует инструкциям... в большинстве случаев. С другой стороны, общаться с ним то ещё удовольствие. Шуточки ниже плинтуса, часто пахабного свойства, так и сыплются из него и его военных товарищей. Иногда он переходит всякие границы дозволенного и явно не замечает этого. Так, он с коллегами довольно жёстко шутит по поводу землетрясения в Армении 1988.

Ещё одна проблема, это отсутствие способностей построить элементарные логические выводы. Так он долго рассуждает о том, что проблема с уплотнителями, послужившая причиной гибели Челленджера, была известна задолго до катастрофы, и сокрушается о том, что никто не предпринял никаких действий по этому поводу. Спустя несколько глав, он возмущённо восклицает «Работает? Не трогай!», когда инженеры обнаружили другую проблему в конструкцию и решили ликвидировать её. Негодует, что на «космическую» должность руководителя назначили человека без опыта полётов, но считает несправедливым, что девушки колледжа отказываются от выступления первой леди на выпускном, единственная известная заслуга которой – её муж. И этот список можно продолжать довольно долго, но всё же книгу я рекомендую к прочтению. Читать её легко и можно узнать несколько любопытных подробностей о работе космонавтов/астронавтов, хоть может и не того свойства, которого ожидаешь.
#война (Южная Америка) имя всадника
#буклайв_библиотека_гончарова (#буклайв_дом_9)

На странице представлена биография автора Майк Маллейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майк Маллейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майк Маллейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Верхом на ракете. Возмутительные истории астронавта шаттла, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майк Маллейн.