Джек Дайкинга

Стиль Джека Дайкинги сочетает художественную фотографию и документальную журналистику. В 1971 году он получил Пулитцеровскую премию за художественную фотографию. Его работы публикуются в журналах Arizona Highways и National Geographic. Он выпустил девять книг в защиту окружающей среды, включая "Блюз лягушиной горы" (Frog Mountain Blues), "Пустыня Сонора" (The Sonoran Desert) и "Пустыня. Мохаве и Долина Смерти" (Desert: The Mojave and Death Valley). Среди других книг Джека - "Крупноформатные фотографии природы" (Large Format Nature Photography) - путеводитель по цветной пейзажной фотографии; "Аризона" - сборник лучших фотографий из Аризоны; "Картины. Гранд-Каньон Джека Дайкинги" (Images: Jack Dykinga's Grand Canyon).

Работы Дайкинги выставлялись в Центре творческой фотографии и в музее Северной Аризоны.

Их также экспонировали вместе с работами Энсела Адамса на выставке Arizona Highways Retrospective в музее Феникс-Арт.

В 2010 году Международная лига фотографов - защитников окружающей среды выбрала изображение Джека в качестве одной из лучших фотографий природы всех времен (см. с. 153). В 2011 году он получил премию года в номинации "Выдающийся фотограф" от фотографов-натуралистов Северной Америки.

Журнал Outdoor Photography недавно назвал Джека одним из самых влиятельных фотографов-натуралистов.

В составе команд фотографов со всего мира Джек стремится обратить внимание людей на ухудшение состояния окружающей среды.

Джек с женой живет в Тусоне, штат Аризона.

На странице представлена биография автора Джек Дайкинга, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Дайкинга. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Дайкинга. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магия кадра. Учимся видеть и строить композицию, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Дайкинга.