Екатерина Васина

20 марта 1983 г.

Автор дарит своим героям путешествия, переживания, любовь и юмор. Причем непонятно чего перепадает больше. По жизни неисправимая оптимистка и романтик. Екатерина инженер-проектировщик, трудящийся на благо общества. Из ее увлечений можно выделить (помимо сочинительства) фехтование, рукопашный бой и танцы. И совсем чуть-чуть горные лыжи и велосипед. Не вредная, не ехидная и даже не чувствует себя ведьмой .

Цитаты из книг автора

Это моя территория
<p>Нет границ - есть лишь препятствия.</p>
Добавила: blackfog6

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 января 2021 19:57

Забавная и довольно лёгкая книга, при чтении которой можно прекрасно отдохнуть и расслабиться. Если бы ещё поменьше помешанности на укладывании в постель, красоте ног и груди было бы вообще шикарно, но что есть, то есть. Хорошо, что в книге нашлось место и учёбе, и осадам крепостей, и раскрытию тайн, и авторов уж не унесло совсем в далёкие дали с потерей временных рамок и сюжета. Всё довольно гармонично и в глаза не бросается.
Дэрин сватает в Академию Боевой Магии преподавателем её рожающая подруга. Эльфийка, только приехавшая в столицу, с радостью хватается за работу, только вот на её беду в учебном заведении начата проверка и не абы кем, а высшим демоном, которых все боятся. Только вот чувство справедливости, проблемы с дикцией в выговаривании имён и банальное упрямство приводят к конфликту с проверяющим.
Ещё девушка умудряется вляпаться везде, где только может: и под бомбу попала, и маньяка нашла, и даже замуж вышла. Честно говоря, то что она вышла замуж не в конце книги, а в середине удивило. Всё же разным расам тяжко друг с другом: слишком разные менталитеты и обычаи, но героям удаётся ужиться, конечно, не без скандалов и забавных моментов.
#буклайв_дар

написала рецензию8 марта 2020 21:46

Вы слышали истории о "зачарованном стуле"?
Явно хоть раз знакомая знакомой встречала сотрудницу которая забеременела именно потому что устроилась на новое место работы.

Я лично даже побывала в роли такой сотрудницы и чтоб добавить трагизма сообщу, после меня на эту должность взяли мужчину. Но и он через год уволился потому что ха - ха его жена родила второго ребенка, а зарплата преподавателя слишком мала чтобы прокормить семью где работает один муж.

Явно автор тоже слышала/сталкивалась с подобной байкой и положила ее одним из кирпичиков фундамента в "Ревизор в академии"
Правда это всего один из множества кирпичиков, но думаю вы понимаете почему именно он меня зацепил

написала рецензию8 января 2020 19:56

Веселое и забавное романтическое фэнтези. Отлично подходит, когда хочется отдохнуть и не сильно напрягать мозги над глубокими мыслями автора. Увы, чего-то сильно интересного тут нет. Простовато.

Эльфийка Дэрен – специалист по маскировке, пришла в академию, чтобы заменить свою подругу Фиону. Демон с зубодробительным именем Хамсферженвальд Заурронский дель Аби (сокращенным эльфийкой до просто «Хам») назначен в ту же академию ревизором. В лучших традициях ромфанта они случайно встречаются и вначале терпеть друг друга не могут. Но, это только в начале… И, к моему сожалению, как-то быстро они поженились :( Роман в разы стал скучнее.

Обычно в ромфантах любовная линия не единственная в сюжете. Этот роман не исключение. Это еще и детектив - пропала адептка, знакомая Дэрен. Официальная версия - сбежала замуж, но эльфийка не верит и, конечно же, пытается выяснить, что случилось на самом деле…

#БК_2020 - 12. Книга, в названии которой есть знак препинания.

Энди Дюфрейн (@dufrein)8 января 2020 21:26

Что же за пикантная особенность)))

Валюшка (@dpakoshka)9 января 2020 22:57

@Dufrein, если я правильно поняла, это особенность должности преподавателя, на которое пришла эльфийка. С нее быстро замуж выскакивают и детей заводят :D

написала рецензию13 февраля 2019 15:52

#булочки_Дамблдора
#сапер [6 бомба]

Продолжаю придерживаться мнения, что периодически надо делать перезагрузку мозгам для отдыха от чего-то серьёзного или даже любимого, но уж непременно после «пузатых» книг или циклов. Такую цель я и наметила, вооружившись томиком в жанре ромфант с самым нелепым названием и самой отталкивающей обложкой.
Оставлю это творение без оценки, ибо вопреки всем недостаткам, мою мишень разнесло вдребезги! Срочно нужна доза «харда».
Сюжет вторичен и потому предсказуем: вся такая хрупкая, умная и нетронутая барышня-эльфийка (ещё не стало дурно?) подменяет в Академии магии свою подругу; тем временем в академию приехал большой и страшный ревизор-демон из Высших; 1+1=встреча-конфликт-бесит-любоффф.
Далее спасибочки авторам, им-таки удалось ввести параллельную линию, аж детективную! Только разгадать её было не особо сложно даже без опросов свидетелей, ибо хоть и была попытка запутать подложными подозреваемыми, но у персонажей совсем нет масок. Сразу думаешь: вот этот не может быть, ну просто не реально, а вот этот типчик мне не нравится, и его вообще не выгораживали. Кстати да, слишком мало ему внимания уделили авторы, наверное потому он и выплыл на поверхность моего дедуктивного ума)))
Вторая спасиба за то, что авторы всё же знают великий и могучий. К качеству текста не возникает претензий, в отличие от его смысловой нагрузки. Но держу пари, они такого рода штуки сочиняют по той же причине, по которой я читаю.

v v (@vandal)16 февраля 2019 0:00

Здесь я могу сказать только одно...
Воувоувоу!
Я срочно должен это прочитать! О_О

@vandal, суицид посредством утопления в собственных розовых слюнях?

v v (@vandal)16 февраля 2019 10:25

@nuta2019, мое харакири воспоют в веках!

написала рецензию29 мая 2018 7:18

Так, эта часть определенно намного лучше первой и я рада, что купила ее.
Я крайне не советовала вам читать первую книгу, позвольте забрать свои слова обратно. Можете прочесть, хотя бы потому, что дальше - лучше.

Итак, в "Нет, детка, это - фантастика" мне понравилась только линия Кирилла и Алексы. Так вот, какое счастье, что эта часть посвящена целиком им. Но теперь наблюдать за ними было гораздо интереснее порознь.

Так вот. Первая книга представляла из себя шаблонный любовный романчик. Вторая же стала чем-то намного большим. На первое место вышла наука. Вампирская наука, если быть точно, наблюдать за которой достаточно интересно.

Я думала, что это будет дилогия, но, дочитав произведение до конца, поняла, что история превращается в полноценную сагу, в которой переплелись межрасовые взаимоотношения, тайные научные организации, пришельцы (да-да!) и много чего еще. В общем, думаю, 3 часть будет еще лучше.

Прочитала быстро и с достаточной долей интереса. Думаю, буду и дальше знакомиться с творчеством Екатерины Васиной.

На странице представлена биография автора Екатерина Васина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Васина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Васина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Это моя территория, Танго на байке, Отстань от моей мечты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Васина.