Стефани Гарбер

В настоящий момент информация о Стефани Гарбер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Стефани Гарбер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Стефани Гарбер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Стефани Гарбер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 августа 2023 21:52
ЛегендоСтефани Гарбер

#книжный_марафон2023 (аудио)

Сложно продолжать читать цикл спустя четыре года. Учитывая, что "Караваль" понравился мне не с первой попытки, перечитывать его я не рискнула, в надежде на то, что в процессе чтения второй книги в памяти всплывут события первой. Отнюдь, и если бы не некоторые напоминания по ходу повествования "Легендо", то так ничего бы и не вспомнила.
Как можно понять из названия, на первом месте здесь будет история Легендо. Это загадку его происхождения мы будем разгадывать вместе с Теллой, а ещё в процессе спасать мать сестёр и метаться, не решаясь выбрать из двух зол меньшее.
Повествование будет идти от лица Теллы. И если в первой части этот персонаж не вызывал особой симпатии, то сейчас она раскроется во всей красе. У младшей сестры есть стержень, характер и смелость вступить в сговор с Мойрами. Да , тут появятся Мойры и они далеко не положительные персонажи. Также нам расскажут что же из себя представляет колода карт, которую Телла видела у своей матери и немного приоткроют завесу тайны над прошлым Паломы и Данте.
Если первая часть понравилась мне своим ощущением сказочной волшебной игры, где никогда до конца непонятно, что же правда, а что вымысел, то вторая этого очарования не имеет вообще. Тут нет игры как таковой. Игра лишь декорация для совсем других действий, и идёт она где-то там, на удалении от основного повествования. На первом же месте у нас метания Теллы , как же ей поступить,попытки отгадать истинное лицо Легендо и любовные терзания двух сестёр. Глупых поступков было хоть отбавляй. Раздутое самомнение младшей сестры не давало ей остановиться и трезво поразмышлять, почему происходят те или иные вещи, или почему те или иные люди поступили так или иначе. Рассуждение - вот чего не хватает обоим сестрам.
Что роднит обе части – красивый образный язык. Много описаний и сравнений, много эпитетов. От этого в голове возникает картина сказочного нереального мира. Вот только интерес к этому циклу за четыре года, что я ждала продолжения, поутих и уже не так остро ощущались все перепетии второй части.
Вывод: читать циклы нужно тогда, когда они вышли полностью.

написала рецензию28 ноября 2022 12:39
КаравальСтефани Гарбер

Караваль с начала и до конца наполнен непонятностями, странностями, абсурдом и обманом. Где правда, где ложь – непонятно, все заплутало в тайнах и лабиринтах Караваля.

Одинокий остров, который принадлежит несравненному Легендо, маэсто иллюзий и фокусов, где проходит Караваль. Попасть туда не так просто, нужно получить приглашение от самого хозяина, Которого никто уже давно не видел. Скарлетт, как и многие другие мечтала туда попасть, и много лет писала письма Легендо Каарвля. И вот, в год когда ее жизнь должна полностью измениться, посредством выхода замуж, она получает приглашение на троих. Но вопрос ехать или нет, долго мучает девушку, ведь она может опоздать на свою собственную свадьбу, а тиран-отец этого не допустит. Но по воле случая (или нет) она, в компании своей любимой сестры и таинственного моряка отправляется на далекий остров, где они примут участие в большой игре, правила которой героиня узнает только походу. И вот запутавшись во лжи, правилах, чувствах Скарлетт пытается дойти до конца, ведь на кону стоит жизнь ее сестры.

С одной стороны, книга захватывает, сюжет обещает быть интересным, наполненным событиями. Из него правда можно было бы сделать что-то грандиозное. Но с другой главная героиня кажется какой-то серой мышкой во всем великолепии Караваля. Она постоянно какая-то потерянная, неуверенная, потрясающий остров и грандиозность Караваля в ней как-будто не вызывают никаких эмоций. А ведь она столько лет мечтала туда попасть. Ее волнует только ее младшая сестра, которая как будто не ставит не во что старшую сестру, избалована и легкомыслена. Ну и кончено ее волнует красавец-моряк, который так кстати решил ее сопровождать во время игры.

В целом книга вызывает двоякое впечатление, с одной стороны она не плоха, местами интересна, задумка так вооще потрясающа. Но исполнение сильно хромает. Мир не прописан, второстепенные персонажи могли бы быть яркими, но их мотивы и цели остались за кадрами, главная героиня довольно вялая.

Но конец мне понравился, он раскрывает все карты, снимает маски, распутывает все то, что запуталось на протяжении истории. И он оставляет приятное впечатление.

Книга, название которой состоит только из одного существительного.
#БК_2022

написала рецензию31 декабря 2021 5:05
КаравальСтефани Гарбер

Театр абсурда, или "что это было", или "не верю". А вообще - все вместе.

В последнее время слышала много восторгов вокруг этой книги, и потому взялась за нее с предвкушением. Аннотация обещает завораживающую и пугающую карнавальную атмосферу, а в итоге получился какой-то бутафорский цирк, наполненный сахарной ватой.

На самом деле, не все так плохо. Первые главы мне понравились. Письма героини, жестокий отец - все это заставляло трепетать и настраивало на грандиозное приключение. Но чем дальше, тем забористее. Вроде читаешь с интересом, а как только откладываешь книгу - так в голове образуется пустота, и при возвращении приходится мучительно вспоминать, что было в прошлых главах. Главным камнем преткновения стал язык автора. Он очень "сахарный", словно читателя принимают за трехлетнего ребенка, хотя аудитория явно не детская. Или, может, таковым видят не читателя, а мозг Скарлетт, мысли которой были такими наивными, которые даже у детей не всегда бывают. Вечные сюси-пуси и нелепый восторг от обыденных вещей скрипели у меня на зубах. Героиня - откровенная глупышка, что странно при ее-то отце, и при этом умудряется разгадывать тайны, но тоже каким-то абсурдным образом. Детективную часть автор не вывезла, а концовку наворотила так, что я сомневаюсь, что она сама не путается в своих дебрях. Любовная линия раздражала и казалась неуместной. У Скарлетт там сестра, возможно, погибает, а она мускулами любуется... И теряет целые сутки из-за покупки платья, а могла потерять и двое. Ну очень мозговитая девушка (нет).

В целом книга читалась легко, но только тогда, когда я брала ее в руки. А когда откладывала, то взять ее снова было очень сложно. Всё казалось таким растянутым, как карамель, и раздутым, как мыльный пузырь. Цирк, но не в самом лучшем значении этого слова.

Продолжение читать не буду.

написала рецензию6 сентября 2018 23:35

...Вест мир-театр...
Падка я на красочные обложки, и эта книга не стала исключением. Ну как пройти мимо нее, кощунство.
Перед нами сказка с достаточно заковырестым и нехарактерным сюжетом. Но... к сожалению не без ляпов.
Что меня не устроило в книге:
-очень плохо прописан мир. Вернее, он не прописан как факт. Есть какой-то условно закрытый остров... непонятно где. Девушки живут.. непонятно где. законы мира? Боги? Магия? не понятно.
-Многие герои тоже не прописаны. Младшая сестра-просто клубок вопросов и никаких пояснений. Отец- не прописан. Он есть, он-зло и на этом все? Жених? откуда, кто, какая цель? не понятно. Главный герой... ну конечно, он супер сексуально-опасный-мачо. Все. Остальное видимо автор посчитал не значительным.
-Много экшена в книге, который прерывается какими-то ненужными описаниями или раздумьями. Вот бегут куда-то они.. и раз! мысль пришла, о жизни, на совершенно отвлеченную тему, страница мысли и опять бежим.
Но! не смотря на все это, я поставила достаточно высокую оценку именно за задумку. Редко встретишь что-то реально необычное и не привычное. Еще бы чуть больше проработки сюжета и было бы огонь.
#фантастическая_рэй

написала рецензию13 июня 2017 22:01
КаравальСтефани Гарбер

При свете дня игра была бы совсем не та. Люди думают, будто в темноте никто не видит их грязных дел и не замечает лжи. Караваль оживает именно ночью, потому что вам нравится смотреть, как игроки ведут себя, когда им кажется, будто их поступки не возымеют никаких последствий.

Готовы ли Вы сыграть в игру с самыми высокими ставками ради исполнения одного заветного желания? Если ещё нет, то Стефани Гарбер дарит своим читателям билет за кулисы самого необычного представления в вашей жизни. В первый ряд. Обманчивый, манящий, притягивающий. Огромная комната зеркал, где отражается и искривляется все происходящее. Не дайте глазам и сердцу себя обмануть. Караваль проникает глубоко в душу, вытаскивая секреты и тайны словно грязное белье.

Читатели разделились на два лагеря. Я среди тех, кому книга безусловно понравилась. Задумка с самого начала подкупила меня окончательно и бесповоротно. Мне было безумно интересно следить за поворотами сюжета и фантазией автора, а минусы... Многие ругают любовную линию и главную героиню. Ну что ж. Видали мы главных героинь намного более глупых и раздражающих. Это же янг-эдалте литература. Тупые здесь везде)). Да и любовная линия здесь не особо тянет одеяло на себя, как часто можно встретить опять таки в других подростковых историях. Так что не все так приторно.

А вот чего мне точно не хватило - описаний. Караваль прекрасен и интересен, но совсем мало расписан. Хочется углубиться в его темные подвалы, в странные подворотни. Ощущение, что билет за кулисы нам дали... Вот только либо со зрением проблемы, либо занавес так и не подняли.
Вторую часть обязательно буду ждать. Будет ли там Караваль или что-то другое?

Александра (@suuushi)14 июня 2017 7:58

@loki, нет, он у меня в инсте висел)

@ekaterin_a14 июня 2017 13:19

"Тупые здесь везде)" - ахахаха, в принципе, это самое точное определение книги)))

Александра (@suuushi)14 июня 2017 23:57

@ekaterin_a, ну а что ты хочешь от подросткового?))) Я адекватную главную героиню видела только в КиберЗолушке, ну и Китнисс в первой части ничего была

На странице представлена биография автора Стефани Гарбер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стефани Гарбер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стефани Гарбер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Финал, Легендо, Караваль. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стефани Гарбер.