Павел Молитвин

Игорь Мороз

Павел Вячеславович Молитвин — известный российский писатель. Живет в Санкт-Петербурге. Первая публикация Павла, роман «Дорога дорог» (в последствии – «Полуденный мир») вышла под псевдонимом Игорь Мороз.

Один из авторов проекта «Мир Волкодава» (романы «Спутники Волкодава», «Путь Эвриха», «Ветер удачи», «Тень императора»). Причем, к «Волкодаву» он присоединился первым, написав роман «Спутники Волкодава» (а точнее, сборник из трех повестей) о том, что было «до».

«Волкодав» не единственная нива, над которой трудился писатель, есть у него и совершенно самостоятельные произведения, причем самых разнообразных жанров.

Мария Семенова к нему единственному, из всех продолжавших серию, сохранила теплые чувства. Со всеми остальными авторами «Мира Волкодава» отношения были просто кардинально испорчены. В чем причина? Не известно. Во всяком случае, Павел к Марии относился очень трепетно (согласовывал мельчайшие детали антуража и т.п.), посему и остался единственным фаворитом, хотя даже такие замечательные писатели, как А. Мартьянов и Е. Хаецкая вдруг стали злейшими врагами...

На странице представлена биография автора Павел Молитвин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Молитвин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Молитвин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мир Волкодава: Спутники Волкодава, Магистерий, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Молитвин.