Лиза Гарднер

Хиллсборо, Орегон, США
Алисия Скотт (Alicia Scott)

Лиза Гарднер (Lisa Gardner) – американская писательница. Родилась и выросла в Хиллсборо, штат Орегон. Закончила Университет Пенсильвании.
Свой первый роман "Walking after Midnight" опубликовала в 20 лет под псевдонимом Алисия Скотт. После окончания университета работала консультантом по управлению, потом решила посвятить все время писательству.
Написала 13 любовных романов прежде чем обратилась к жанру триллер. Детективы публикуются под ее настоящим именем, а любовные романы - под псевдонимом.
В настоящее время Лиза Гарднер с семьей живет в Нью-Гэмпшире.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 марта 2019 17:26
Несчастный случайЛиза Гарднер

#свояигра

Неплохой детективчик - динамичный, с закрученным сюжетом, о главном убийце сложно догадаться до конца, хотя у меня подозрения закрадывались где-то на середине. Было забавно, когда я чисто набум предположила о герое и его очевидном мотиве, и оказалось, что оно правда виновник, хотя и не лидер движения)

Все начинается со стандартного убийства, как и в любом детективе. Погибла старшая дочь детектива Куинси, и хотя на вид похоже на несчастный случай, Куинси нутром детектива и отца чувстсвует, что это не так. А затем оказывается, что у убийцы большие планы, и он не собирается останавливаться убийством одного человека. Более того, он издевается над детективом, испытывая его самообладание. А ведь на месте его другой человек мог бы сойти с ума. Детектив оказывается жертвой и оказывается на месте тех, кого он сам когда-то допрашивал или подозревал. Помимо Куинси есть еще Рейни - находчивая и сообразительная девушка, которая ведет это дело, помогает Куинси, а затем и сближается с ним.

Интересный детектив, но герои для меня показались совершенно стандартными для любого другого детектива. С ними было приятно находится, но потом закроешь книгу, отвлечешься, и о них не вспомнишь. Подойдет прочитать на один раз для тех, кто решит отдохнуть вечерком с небольшим детективчиком в руках.

написала рецензию7 марта 2017 17:03
Странный соседЛиза Гарднер

С первых строк книга обещала быть идеальной. Пропала молодая женщина: скромная учительница, верная жена и примерная мать. Довольно быстро находятся подозреваемые, расследование ведет Ди-Ди Уоррен - полицейская-трудоголик, сильная личность, как персонаж очень привлекательная и многообещающая.

Потом автор будто подумала, а не слишком ли большой кусок она себе отхватила: и сложная семья, и подозрительные соседи, страшные тайны прошлого... Тема полицейских отошла на второй план. Но все равно было интересно. Даже не очень раздражало, что в сюжет сложили все возможные "больные" темы, которые сейчас мелькают в 90% книг.

Потом автор увидела, что страниц уже очень много, а узел расследования все больше запутывается, и на сцену полезли рояли из кустов. Так что финал оказался значительно слабее по сравнению с началом.

Интересно было видеть жизнь преступников, совершивших преступления на сексуальной почве, после освобождения: все эти групповые занятия, невозможность вернуться в социум, постоянный контроль. Интересно было узнать ход их мыслей, как они себя оправдывают, насколько тонкая грань между "по согласию" и тем, чтобы попасть за решетку.

В итоге, для меня книгу спас хэппи-енд, но, объективно, он притянут за уши. И еще, эта история очень похожа на одну очень нашумевшую пару лет назад книгу, так что выглядит это немного как вариации на тему. Отдыхательная книга, легко читается, быстро забывается, но в целом неплохо.

#Пр1_4курс

Nyut Bary (@nyut)7 марта 2017 17:27

Ищу качественный и сочный детектив, чтобы не казалось, что зря потратила время. Эта книга, похоже, не попадает в эту категорию)

Иринка (@aprilday)7 марта 2017 18:38

@Nyut, она неплохая, но под категорию "качественная" никак не попадает, увы.

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 21:42

Как это я твою рецензию пропустила.. третий экзамен сдан.

написала рецензию17 июля 2015 17:00
Час убийстваЛиза Гарднер

«Часы тикают… планета гибнет… животные плачут… реки вопят. Неужели не слышите? Жара убивает…»

Три года подряд в разгар летней жары маньяк похищает двух молодых девушек. Первую он убивает и оставляет труп на видном месте. Вторую прячет в неком пустынном укромном уголке. Тело первой девушки является своеобразной картой, правильно «прочитав» которую можно найти вторую живой. Но полиция не может разгадать замысел маньяка, прозванного Экокиллером, и девушки умирают. В конце концов особый агент Маккормак понимает логику маньяка и одну девушку удается спасти. Преступления прекращаются. На время. Экокиллер готовит новый удар.
Рано утром во время пробежки начинающий агент ФБР Кимберли Куинси находит тело убитой девушки. Неслыханное дело! Труп на территории академии ФБР! Маньяк бросает вызов элитному агентству Америки! Только вот никто не хочет верить, что спустя три года убийца вернулся. Никто кроме Мака и Кимберли. Тем более, что жертв оказывается не две, а больше.

Главные герои как в обычном голливудском кино. Он – голубоглазый красавчик с атлетической фигурой, считающий своим долгом поймать и наказать убийцу. Она – дочь известного аналитика ФБР, пережившая личную драму и мечтающая спасти весь мир. Хотя, по-моему, она так и не оправилась от психологической травмы и работа в ФБР ее доконает. Ну естественно не обошлось без любовной линии. Как иначе при таких-то героях?!

Книга интересная и стоит потраченного на нее времени. Увлекательный сюжет держит в напряжении до конца, много подробностей преступлений, иногда весьма неприятных. Маньяк вполне стандартный, с тяжелым детством, но умный, расчетливый и с фантазией. Разочаровало, что Кимберли, Мак и их добровольные помощники оказались умнее и быстрее профессиональных агентов ФБР и экспертов. Как-то уж очень это надуманно. А в целом, очень интересное произведение. И пришлась книга ко времени: последних жертв Экокиллер похищает в июле и у нас июль, у них жара и у меня за окном температура под сорок. Так что страдания главных героев, вызванные жарой, мне вполне понятны. Моя оценка 8/10.

#Флешмоб_Маньяк

На странице представлена биография автора Лиза Гарднер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиза Гарднер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиза Гарднер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Безупречный муж, Третья жертва, Час убийства. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиза Гарднер.