рецензии

Юрий Корчевский рецензии на книги

написала рецензию29 ноября 2021 7:06
Золото мертвых. СмутаЮрий Корчевский

Нелепая история про молодого мужчину – Андрея Кижеватова, который живя в современное нам время всем хорошо: холост, работа, квартира, жилетка для своих друзей семейных. И вот очередной звонок от друга с призывом о помощи, всего-то и надо, что на улицу выйти. А на улице ночь и дождь льет, как из ведра. В поисках укрытия Андрей заходит в телефонную будку, в которой выбиты стекла, но внутри сухо. Странно… Заметив подъехавшую машину и решив, что это его друг, он выходит на улицу. И вдруг яркий свет озаряет его глаза, а вокруг день и поле, совсем не его город, домов нет, только просторы.

Тут Андрей понимает, что он переместился в другое время! (Странно…). Его эта ситуация нисколько не смущает, он не пытается что-то понять или изменить. Спустя 2 минуты он встречает всадника, которого, не моргнув глазом, очень легко убивает голыми руками (Странно…). Забирая его лошадь, он едет, куда глаза глядят.

Далее он выясняет какой год, что вокруг происходит. Выясняет, что его внешность – это не его внешность, что он знает 12 языков, поднапрягая память вспоминает исторические события. И легко и просто, без сожаления и раздумий убивает, убивает, убивает.

История – парадокс. Как будто школьник сочинение по истории писал (исторические события надо же как-то прилепить). Да еще побольше жесткости добавить – время Смутное ведь! Вот и вышла история.

Почему герой попал в прошлое? Как это произошло? Какая цель у всего этого мероприятия? Какие последствия? Непонятно НИ ЧЕ ГО. Одни вопросы.

#школа_ноябрь_1
#сказочные_ленивцы (Тема 6: Книга про попаданца/попаданку)