рецензии

Питер Фристоун рецензии на книги

написала рецензию17 июля 2020 7:02
Цветок тьмыПитер Фристоун

Наверное, мало найдется людей, которые равнодушны к вкусным ароматам. Каждый дом пахнет по-своему и человек имеет свой неповторимый запах. Я обожаю аромат свежей выпечки, жасмина, зеленого чая, кофе, скошенной травы, нагретого на солнце леса. И я счастлива, что могу вдыхать их и наслаждаться.

Лирическое отступление, а теперь о книге.

Эта история тоже наполнена ароматами. Главная героиня Ракель таит надежду стать известным парфюмером, вся ее жизнь завязана на ароматах. Но отец серьезно болен, его плоть разъедает гниль, спасти его можно, но какой ценой.

Девушка отправляется в столицу, чтобы раздобыть нужный ингредиент, но она и не подозревала, что попадет в серьезные неприятности. Что придется спасать наследного принца, а цена спасения очень велика. Что нужно бдет бродить по пустыне в поисках таинственной библиотеки с древними фолиантами. Что за ее голову будет объявлена награда. Что придется искать противоядие и травить близкого человека. Что близкий друг может легко предать.

Сказка в духе Востока, приправленная тайнами, приключениями, дворцовыми интригами и загадками. Это было очень увлекательно и красиво, я зачитывалась. Вопросов к концу книги стало много, надеюсь они будут раскрыты во второй части.