Норихиро Яги

Клеймор

Норихиро Яги родился в 1968 году на Окинаве. За свою дебютную работу UNdeadman, опубликованную в журнале Monthly Shonen Jump и включавшую два дополнения, Яги стал тридцать вторым лауреатом премии «Акацука».

Его первой многотомной мангой стала комедия Angel Densetsu (Легенда Ангела), которая выходила в журнале Monthly Shonen Jump c 1992 по 2000 годы. Его сага Claymore выходит в журнале с 2001 года.

В свободное время Яги увлекается боевыми искусствами, играми, вождением и хард-роком, но он не считает их настоящими хобби.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 сентября 2014 11:20

Именно этот том из всех ныне вышедших я считаю лучшим в серии.

История Терёзы Слабой Улыбки, первого номера Организации, покорила меня и запала в самое сердце. Невероятно трогательная и трагичная, эта история рассказывает не только и столько о Терёзе (о её прошлом мало сказано), сколько о маленькой Клэр, потерявшей родителей изгнанной односельчанинами. Воительница видит в девочке родственную душу и привязывается к малышке, хоть и знает, что Клэр опасно рядом с ней. Эта забота, в результате, и вылилась в трагедию.

Из этого тома мы узнаем о личной драме Клэр, лучше поймем ее устремления, почему она решила стать Клеймор. Здесь же нам представят главного антагониста всей серии.

Том третий подкидывает немало вопросов, ответы на которые читатель узнает очень не скоро. Эти вопросы будут подстегивать продолжить чтение (а манга еще не закончена) и вспоминать слабую улыбку Терёзы.

На странице представлена биография автора Норихиро Яги, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Норихиро Яги. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Норихиро Яги. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тереза Легкая Улыбка, Убийца с серебряными глазами, Тьма в святилище. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Норихиро Яги.