Рэки Кавахара

Sword Art Online

Также пишет под псевдонимом Kunori Fumio. Родился: Префектура Гумма, Япония

Цитаты из книг автора

Sword Art Online. Том 4. Танец фей
<p>Наши лица сблизились, губы соприкоснулись. Нежно. Потом еще раз. Сильно.<br />Я обвил руками её хрупкое тело и заключил в объятия.<br />Души отправились в странствие. Из одного мира в другой мир. Из этой жизни в следующую жизнь.<br />И они стремились к друг другу. Страстно взывали друг к другу.</p>
Мысли Кирито (Киригая Кадзуто).
Добавил: yuki.aky.silver
Sword Art Online. Том 7. Молитва матери
<p>Иногда, чтобы двое могли понять чувства друг друга, им надо отбросить все остальное.</p>
Юки
Sword Art Online. Том 7. Молитва матери
<p>Есть вопросы, которые приходится решать силой, иначе противник просто не поймет.</p>
Юки
Sword Art Online. Том 6. Призрачная пуля
<p>Чем ограждать себя от других из нежелания вечно в них сомневаться или из страха оказаться преданной, уж лучше доверять другим, и пусть они ее ранят.</p>
Синон или Сино Асада
Sword Art Online. Том 6. Призрачная пуля
<p>Неважно, как сильно ты пытаешься от того убежать, - прошлое никуда не исчезнет, и наши воспоминания никогда не исчезнут. Так что...все, что мы можем, - смотреть им в лицо и стараться изо всех сил, чтобы когда-нибудь принять их.</p>
Кирито
Добавила: tati_tatati

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 апреля 2018 9:13

Перерыв у меня был большой, но чем все кончилось, я помнила. Кирито проснулся после победы в игре, но его возлюбленной Асуны рядом с ним не оказалось. Она по-прежнему спит, и никто не знает почему. Спустя 2 месяца Кирито случайно натыкается на картинку из новой онлайн-игры – на ней Асуна. Естественно, ничто не может удержать его от нового погружения.

В основном повествование идет от лица Асуны, а также от лица сестры Кирито в реале и от имени девочки-игрока Лифы. Не то что бы плохо, просто все эти девчачьи крики и писки, красные щеки и чувства, от которых стучит сердечко смотрятся так по-детски. При этом для меня минусом оказалось, что почти нет внутреннего мира героя, из-за этого Кирито ведет себя чересчур легкомысленно. Вся его бесшабашность и безбашенность кажутся легковесными, хотя в его целеустремленности сомневаться не приходится. Игра же сама, рубилово и прочее, даже с новыми расами альвов смотрится как-то вторично по отношению к первым двум частям, но для целостной картины, естественно, надо прочесть и следующую часть.

написал рецензию29 сентября 2017 14:47

В начале смотрел аниме, а уже потом стал читать книгу. Довольно интересное повествование, захватывающие приключения, любовный сюжет. Радует что все не зациклено - меняются места, уровни, обстановка, ивенты. Кстати, на сколько успел заметить, именно после это аниме и возник бум на подобную тематику, во всяком случае в аниме сфере. Сюжет книги начинается с открытия новой многопользовательской онлайн игры полного погружения, где человек одев спец шлем мог погрузится в виртуальную реальность и играть за своего персонажа воочию. Однако не все так просто, с первых строк выясняется, что выйти из нее нельзя, так как глав разработчик решил запереть игроков в онлайн мире, единственный же путь вернуться в реальность, полностью пройти игру и одолеть Босса на самом верхнем уровне! Что из всего этого вышло узнаете сами прочтя книгу или же посмотрев аниме. Книга понравится всем любителям компьютерных игр и в частности ММОРПГ.

написал(а) рецензию22 сентября 2017 16:48

написала рецензию26 декабря 2014 14:27

написала рецензию26 декабря 2014 14:02

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Рэки Кавахара, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рэки Кавахара. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рэки Кавахара. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Sword Art Online. Том 5. Призрачная пуля, Sword Art Online. Том 7. Молитва матери, Sword Art Online. Том 1. Айнкрад. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рэки Кавахара.