Сергей Казакевич

Новгород
фантастика

Сергей Казакевич – автор фантастического романа "Барон ВВВ", сборника "По следам барона" и сказки "Рыжий фантазёр с зелёными глазами".

Родился в 1962 году в Новгороде. Уже в младших классах начал подбивать друзей сочинять фантастические произведения.

1984 год – защитил диплом Новгородского Политехнического института по специальности «Радиотехника». С её помощью и прочертил пунктиром свою профессиональную карьеру, иногда отвлекаясь на компьютерные технологии.

Женат. Взрослая дочь покоряет Санкт-Петербург.

Лауреат Премии «Гиперболоид» на самом престижном на постсоветском пространстве Международном Фестивале Фантастики «Аэлита» (Екатеринбург, 2016) – за выдвижение оригинальных и новаторских идей в фантастических произведениях.

Цитаты из книг автора

Барон ВВВ
<p>- Мужчина, сколько Вам лет? - нескромно меня разглядывая, спросила актриса, которую сценаристы одели в зелёное атласное платье.<br />- Тридцать четыре.<br />Удаляясь, Фаина Георгиевна бросила, оставив меня в облаке дыма болотного цвета:<br />- А по лицу можно и больше дать.<br />- Не, по лицу лучше не надо, - пробормотал я.</p>
С. Казакевич, "Барон ВВВ"
Добавил: ksavn

На странице представлена биография автора Сергей Казакевич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Казакевич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Казакевич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Барон ВВВ, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Казакевич.