Джек Уэлч

19 ноября 1935 г.
Салем штат Массачусетс, США

Местом рождения Джэка Уэлч является штате Массачусетс в США. Год рождения - 1935, 19 ноября. Отец - железнодорожный проводник, мать была обычной домохозяйкой.

После школы продолжил обучение по направлению "химия" в Массачусетском Университете. Был довольно активным членом студенческого братства. В 1960 году вполне успешно защищает докторскую. Тогда же произошел старт его карьеры, занял должность инженера-химика "General Eltctric".

Спустя 12 лет трудоемкой работы во благо компании, Джэк дорос до желанной должности вице-президента. И в 1981 достиг пика карьера, став генеральным директором.

Первую жену звали Кэролин. Первый брак Джэка продлился 28 лет. Затем последовал брак с юристом Джейн Бисли. Третья жена - Сьюзи Уэтлофер, ставшая впоследствии соавтором Джэка при написании его общепризнанных бестселлеров.

С 2006 году, с сентября довольно продуктивно начал вести деятельность в качестве эксперта-преподавателя Бизнес-школы, успешно функционирующей на базе престижного Массачусетского Технологического Института.

Любимой игрой Джэка Уэлча, которой не мешает болезненная травма спины, является гольф.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 июля 2016 12:29
ПобедительДжек Уэлч

Конечно же тут нужно даже оставить положительный отклик. Ведь книга эта научит вас двигаться в перёд по карьерной лестничке, управлять персоналом, и самое главное,быть победителем. В этой книге вы найдёте личную философию бизнеса, узнаете как относиться к своей компании, и узнаете о конкуренции. Это прекраснейшая книга для тех, кто открывает своё дело, это отличная книга для руководителей, что научит управлять персоналом.
Здесь так же много полезной информации для тех, кто и не является руководителем, но нужно обязательно помнить, что каждый человек является руководителем своей жизни.
Вывод из этой книги можно сделать таков, что автор её является замечательным человеком, переступив через все свои слабости и достигшей той точки,к которой шёл. Берите пример с авторов книг, что бы они не писали в книги, в своей жизни они многого добились.
Рекомендую.

написал рецензию5 июля 2014 22:52
ПобедительДжек Уэлч

Очень хорошая книга по тому, как стоит относится к бизнесу и людям работающем в нём.

Я бы рекомендовал эту книгу для любого руководителя, малого и высшего звена, каждый найдёт для себя полезную информацию.

Многие не любят руководителей, они считают их заносчивыми засранцами, которые думают только о собственной наживе, но Джек Уэлч, в своей книге, показывает что это время прошло, руководитель не должен быть ни тираном, ни учителем, он должен быть чем то средним.

Из этой книги, мне очень понравилась мысль, о том что увольнение - это наивысшие благо. Очень часто люди находятся не на своём месте и как раз увольнение, это тот толчок, который им нужен, что бы это понять. Это активизирует людей, и даёт им понять, чего они действительно хотят в жизни.

Помимо всего прочего, книга содержит разные истории из работы Джека Уэлча, его практика, его действия, не чёткое указание, как надо делать, но при этом они заставляют задуматься, а правильно ли выбран наш путь.

На странице представлена биография автора Джек Уэлч, который родился 19.11.1935 в Салем штат Массачусетс, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Уэлч. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Уэлч. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Победитель, Джек Уэлч. История менеджера, Ответы на 74 ключевых вопроса о современном бизнесе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Уэлч.