Катарина Макги

Тысячный этаж

Катарина МакГи (Katharine McGee) родом из Хьюстона, штат Техас. Она изучала английскую и французскую литературу в Принстонском университете и получила степень MBA в Стэнфорде. Днем работала редактором, а по ночам писала роман. "The Thousandth Floor" ("Тысячный этаж") - ее дебютный роман.

Цитаты из книг автора

Принцесса Америки
<p>он видит лишь блестящий фасад, и это чертовски досадно, потому что твой разум - лучшее в тебе. Твой блестящий, беспринципный ум и чистая мощь твоей силы воли</p>
Добавил(а): Shiha_books

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию1 марта 2021 13:34
Принцесса АмерикиКатарина Макги

‘Принцесса Америки’ Катарина Макги.
Перед нами альтернативная Америка. Наши дни, но правят странами монархи.
‘Это история о сверкающих бальных залах и укромных коридорах. О танцах и скандалах, о любви и разбитых сердцах. Это история американской династии.’

написала рецензию15 апреля 2017 14:28
Тысячный этажКатарина Макги

Когда я впервые увидела “Тысячный этаж” в книжных анонсах, то сразу же стала с нетерпением ожидать появления книги в продаже. Ведь эта интригующая аннотация и жутко красивая обложка так и манят. И вот книга пришла, и я смогла лично с ней ознакомиться. Думаю, “Тысячный этаж” понравится всем любителям “Спленицы”.

Сразу скажу, что оцениваю книгу нейтрально, так как явного положительного или отрицательного отклика она у меня не вызвала.

Как и написано в аннотации, сюжет разворачивается в недалеком будущем, которое в плане технического прогресса существенно опережает наше время. Но это ни в коем случае не фэнтези или очередная антиутопия. Этакая чистая повседневность в жанре YA на фоне более развитого мира. И вот, честно говоря, мне не совсем понравилось, как автор описала свою фантазию. Манхэттен, который сосредоточен в одном здании – это, конечно, интересно. Но, на мой взгляд, даже сама писательница не до конца смогла представить масштабность своей затеи. Лично мне не хватило данных, представленных в книге, чтобы в полной мере погрузиться в сюжет. Слишком это казалось сырым и надуманным. Кстати, вот то, что она выпускала свою героиню прохлаждаться на крышу, которая приблизительно находится выше, чем в 5 км от поверхности земли, тоже не может остаться без внимания, ибо на такой высоте человек должен испытывать кислородное голодание. В общем, то, что видимо, должно было стать главной изюминкой книги, стало ее главной недоработкой.

Вторая ошибка, допущенная писательницей – это повествование, которое ведется сразу от пяти лиц. И если к середине истории ты привыкаешь, и понимаешь, что для раскрытия произведения с разных сторон это очень даже хорошо, то поначалу это немного путает, раздражает, и совсем не способствует закреплению интереса к истории.

Мне не понравилась сухость языка и совсем не зацепили персонажи. Как и весь мир в книге, они казались ненастоящими и какими-то автоматизированными. Будто роботы. Даже искусственный интеллект и то казался человечнее. Конечно, временами кто-то из героев мне нравился, но под конец я как-то растеряла свою симпатию к большинству из них.

Но в целом, книга неплохая. Даже не смотря на все эти минусы, читается легко. Но не цепляет. Не хватает в ней души, что ли. Да и собственно, ради чего все это было написано тоже не понятно. Разве что ради концовки. Вот она довольно интересная и неожиданная. Что-то мне подсказывает, что самое интересное, да и собственно саму суть, автор оставила на следующие две книги, а эту выпустила в качестве предыстории. В общем, поживем - увидим.

На странице представлена биография автора Катарина Макги, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катарина Макги. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катарина Макги. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сияющие высоты, Принцесса Америки, Королева Америки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катарина Макги.