Альбина Нури

В настоящий момент информация о Альбина Нури подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Альбина Нури, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Альбина Нури, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Альбина Нури.

Цитаты из книг автора

Вычеркнутая из жизни
<p>Мы теряем, чтобы обрести нечто новое. Находим новые дороги, делаем первые шаги и идём в избранном направлении, часто не понимая до конца, куда приведёт этот путь. Самое главное, не бояться двигаться вперёд и любить своих попутчиков - тех, кто шагает с тобою рядом.</p>
Добавила: yorkcempel
Вычеркнутая из жизни
<p>Выбор...Любой человек ежедневно, ежечасно становится перед выбором, принимает решения... Принимая то или иное решение, вы создаете новую версию своей жизни и следуете ей...</p>
Добавила: kira_klenova
Вычеркнутая из жизни
<p>То, что годы не проходят бесследно, заметнее всего по твоим друзьям. Они становятся другими, меняются. И это означает, что ты меняешься вместе с ними. Смотришь на них - и ясно это осознаешь.</p>
Добавила: kira_klenova

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 октября 2021 10:51
Время кошмаровАльбина Нури

#смерть (Африка) есть призраки в сюжете
#сверхъестественый_путь

Вот не люблю я рассказы, особенно, если это что-то из мистики, потому что они больше похоже на детские страшилки или городские легенды, где не прослеживается никакой логики, а все есть просто потому, что так надо.

Когда я тут прочитала первый рассказ, я не поверила, что это конец. Людям сказали не ехать в деревню ночью, а они поехали и умерли, конец. Примерно так же заканчиваются все истории, но именно с первого я была настроена крайне негативно.

В книге нет ни каких-то глубоких характеров, я даже особо не запоминала имена героев, какая разница, если через 5 страниц они все умрут. Здесь нет даже нормального описания легенды, которая привела к происходящему. Например, ууу, эта дорога построена на месте старого кладбища, тут нельзя ездить. ууу, там жил мужик, который стал демоном. Так и хочется сказать: и че? В некоторых историях я вообще не поняла, что произошло, там тебя просто ставят перед фактом: сейчас будет вот это вот, объяснять я конечно же не буду, но в целом пофигу, потому что уже конец.

В общем, грустно все как-то. Читала ночью, а даже в туалет не страшно было идти.

Светка Паршина (@beshenaia)13 октября 2021 12:39

Люблю страшные гооодские легенды, правда, только в том случае, если они качественные.
Дорога на месте старого кладбища... А у нас пол города на кладбищах построено. И ничего. Живём как-то.

@loki13 октября 2021 13:30

@beshenaia, я обожаю городские легенды! И вообще ужасы в целом, но это разочарование

Светка Паршина (@beshenaia)13 октября 2021 13:48

@loki, наткнулась как-то случайно на сайт что-то типа "Старые американские легенды" и столько интересных ужасов прочитала! А потом там новые статьи появляться перестали. Реально жалко было.

написала рецензию27 июля 2021 13:23
Город мертвецовАльбина Нури

#смерть (Евразия)
#сверхъестественый_путь

Еще одна книга с нормальной завязкой и полной фигней в конце.

Инна садится не на тот автобус, приезжает в какой-то странный город, где получает по голове и очухивается у себя в городе через год. Где она была, что делала все это время? Непонятно. С работы ее уволили, ипотечную квартиру банк продал, друзей нет. Так как пути назад нет, придется разбираться, что же с ней случилось. И вот ровно на этом моменте карета превращается в тыкву.

Вот вы представляете, как там можно было бы разогнаться?! Город, которого не существует, в котором происходят странные вещи. Потерянная память Инны, не только этот год, но и первые 10 лет ее жизни. Странные люди, которые появляются и исчезают. Но автор настолько слила эту историю, что просто хочется плакать. Вся загадка - это полная херня, высосанная из пальца, которая еще и оправдывает убийство женщины и ребенка, потому что так надо было.

Мне очень хочется прочитать что-то серьезное и важное, но я просто не нахожу в себе сил на это. Приходится перебиваться какой-то ерундой.

написала рецензию1 марта 2020 21:30

#Слизерин_О

Чтобы отключить мозг и быстренько прочитать что-то, о чем забудешь уже через полчаса, книги Альбины Нури отлично подходят. В них не хватает глубины, психологизма, обычная страшилка на ночь. И мне всегда не нравятся концовки. Хотя бы потому, что они однотипные, еще ни разу Нури не отступила от своего излюбленного приема, поэтому когда читаешь, уже точно знаешь, чего ждать в конце и от этого интерес падает еще больше.

Полина и ее муж Женя сбили ребенка на машине, потом они его усыновили. Омен, то есть, Алик оказался странным и пошло-поехало. Сюжет крайне предсказуем, герои вообще не развиваются, все действия крутятся вокруг одного и того же. Да, я понимала, за что берусь, но все равно хотелось хоть какого-то увлекательного чтения.

И меня тревожит один вопрос, почему я прочитала почти все ее книги и даже после каждой такой посредственности все равно трачу свою время на новое ее произведение?

написала рецензию24 февраля 2020 18:59

ОНИ ПЫТАЛИСЬ ПОХОРОНИТЬ НАС, НО ОНИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО МЫ СЕМЕНА...
Черные души праведников
Альбина Нури
Оценка - 7/10.
***
Высоко в горах московский бизнесмен закончил стройку "века" - отель "Плава Планина" готов принять первых посетителей и гостеприимно открыть для них свои двери. Но не все так просто, ведь местные жители шепчутся, что земля на которой строит отель проклята. Когда-то давно здесь была богатая деревня, но все местные жители умерли, открыв череду неясных смертей и пропавших без вести туристов. Пятнадцать человек, решивших встретить Новый год в этом сказочном месте познакомятся с другой Сербией - темной, страшной и мертвой....
***
Прежде всего меня заинтересовал отель - я питаю слабости к отелям в книгах. Потом увидела волшебное слово "мистика" - еще одна моя нежная любовь в книжном мире. Но ожидания не оправдались. В действительности я получила классический ужастик про зомби (в данном случае навьи) с оригинальной концовкой. И финал - самая сильная сторона этой истории.
***
История довольно не большая по объему и события сменяли друг друга с молниеносной скоростью. В отдельной части рассказана история деревни - тоже сильное место истории - вот где я нашла ту мистическую историю, которую хотела получить и поняла смысл названия книги. Все встало на свои места. Но все чтения я ловила себя на мысли, что хочу быстрее добраться до финала. И в конце я испытала облегчение.
***
Подведу итог. Чудесный финал, хорошо проработана сюжетная линия горной деревни, живущая в духе мормонов. Это из плюсов.
Быстрота сюжета и белые пятна в повествовании - те герои которые были не нужны автору умерли за кадром и пост-фактум. Из пятнадцати человек не нужными оказались девять. Это минусы.

написала рецензию18 ноября 2019 8:18

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Альбина Нури, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альбина Нури. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альбина Нури. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Плененные тайной, Тот, кто стоит снаружи , Отель «Петровский». Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альбина Нури.