Робер Мюшембле

Писатель Робер Мюшембле (Robert Muchembled) родился в городе Льевене, который расположен на севере Франции 4 марта 1944 года. С детства он интересовался историей и к 1985 году уже имел звание профессора и степень доктора философии за диссертацию на тему «Насилие и общество».

Его исследования охватывают период между 1400 и 1789 годами и посвящены в основном проблемам, связанным с колдовством в средневековье. Почему дьявол был так активен именно в это время? Отчего охота на ведьм была тогда так актуальна? Какова роль и история развития сексуальной культуры западного общества? На эти и другие вопросы Мюшембле пытался ответить в своих работах.

На странице представлена биография автора Робер Мюшембле, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робер Мюшембле. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робер Мюшембле. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цивилизация запахов: XVI-начало XIX века, Очерки по истории дьявола: XII-XX вв., Оргазм, или Любовные утехи на Западе. История наслаждения с XVI века до наших дней. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робер Мюшембле.