Виктория Эйвьярд

Алая королева

Виктория Эйвьярд— американская писательница и сценаристка. Виктория родилась и выросла в маленьком городке в штате Массачусетс. Затем она переехала в Лос-Анджелес, где поступила в университет Южной Калифорнии и получила степень бакалавра киносценариста.

После окончания университета Виктория Эйвьярд начала писать свой первый роман — «Красную королеву». Она пытается объединить в своих работах любовь к истории, взрывам и крутым героиням. Её хобби включают в себя прогнозирование того, что случится в «Песнь льда и пламени», дорожные поездки и прожигание времени с Netflix.

Цитаты из книг автора

Красная королева
<p>Любой может стать предателем. Любого могут предать.</p>
Добавил(а): alicehunter
Красная королева
<p>Что правда, а что ложь - не важно. Главное то, во что люди верят.</p>
Добавил(а): alicehunter
Красная королева
<p>Когда девушка становится принцессой, она счастлива. А я не знаю, смогу ли когда-либо улыбнуться вновь.</p>
Красная королева
<p>Во мне есть сила, и я не хочу отпускать её. Лучше чувствовать её, чем боль.</p>
Красная королева
<p>- Ты не Серебро. Твои родители Красные, ты Красная и твоя кровь Красная, - шепчет королева. - Ты чудо, Мэр Барроу, нечто невозможное.</p>
Добавила: id137705018

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 мая 2020 6:29
Стеклянный мечВиктория Эйвьярд

«Никто не рождается злым, и никто не рождается одиноким. Люди становятся такими или по собственному выбору, или из-за обстоятельств»

К войнам за трон, эпичным сражениям и мятежам я, обычно, очень равнодушна. Исключением была «Игра престолов», когда рыдала, материлась и переживала в каждой серии.

Но цикл «Алая королева» затягивает меня в мир дворцовых переворотов и кровопролитий. Вторая часть для меня даже мощнее первой. Потому что в начале было ничего не понятно и не известно к чему приведет. А здесь сразу начинается история на руинах.

Жизнь может измениться за короткий промежуток времени. И заботы прошлого, которые когда-то казались значимыми, кажутся наивными и детскими. В войну втягивают все больше людей, гибнут тысячи, не щадят никого.

Противостояние алых и серебряных на самом пике, многим придется сделать решительный шаг и выбор. Не все готовы отдать свою жизнь, многие не понимают за что вообще приходится бороться.

Но на самого хитрого найдется еще более хитрый, на сильного – более мощный. Совершаются ошибки, которые стоят жизней.

Драма в этой части зашкаливает, а финал для меня слишком неожиданный. Я закрыла книгу и побежала пить воду, чтобы успокоиться. Приду в себя и буду читать третью часть и, надеюсь, четвертая скоро будет в моих лапках.

Анна . (@jasa_anya)25 мая 2020 9:02

@skerty, чет на ридли не сделан цикл книг, а сайты показывают, что там аж 6 книг)) какая первая? меня заинтересовало)

Яна (@skerty)25 мая 2020 10:12

@jasa_anya, "Алая королева" первая

Яна (@skerty)25 мая 2020 10:18

@jasa_anya, не понятно сколько книг будет, говорили, что 4, а две еще ,вроде, как дополнительные предыстории

написала рецензию11 июня 2016 13:48
Красная королева Виктория Эйвьярд

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию7 июля 2015 18:27
Красная королева Виктория Эйвьярд

Эта книга рассказывает нам о вымышленном мире, в котором люди делятся по цвету крови на серебряных и красных. Однако между этими группами не царит равноправие. Серебряные управляют красными. Ибо они обладают сверхъестественными способностями, которыми, в свою очередь, не наделены красные. Поэтому серебряные управляют государством, живут в роскошных особняках и дворцах, не ограничивают себя в потребностях, в то время как красные живут бедно, отказывая себе во всякой роскоши, работая на серебряных и получая скромное жалованье.
Повествование ведется от имени семнадцатилетней Мары Барроу, бедной Красной девушки, живущей в маленькой деревне, и которой, чтобы прокормить свою семью, приходится стать воровкой. Однако, несмотря на тяжелую жизнь, Мара обладает острым умом, хладнокровием и шустростью, которые помогают ей легко и незаметно обворовывать прохожих и преуспевать в этом деле. И вот однажды ночью возле харчевни она покушается на имущество одного парня, который оказывается не менее шустрым, чем она, и поэтому сразу замечает коварную воровку. Но, к большому удивлению Мары, парень не пытается наказать преступницу, а отпускает ее, причем не с пустыми руками. Вскоре выясняется, что этот парень не простой сельчанин, а настоящий серебряный принц! И вот именно благодаря этому принцу Мара попадает во дворец, где она обнаруживает в себе необычные способности, узнает о тайнах мира Серебряной элиты и вступает в революционную организацию, борясь за равноправие Красных и Серебряных.
Книга, на мой взгляд, очень похожа на "Голодные игры" Сьюзан Коллинз, "Дивергент" Вероники Рот и "Отбор" Киры Касс. Но всё же она не так хороша, как эти "атланты" Янг-Эдэлтовской литературы.
Задумка книги банальная: очередная история о бедной Золушке, которая становится принцессой. Но, тем не менее, Золушка этой книги зарабатывает себе на жизнь воровством, имеет характер и в придачу обладает суперсилой.
Моё мнение: я ожидала от книги большего. И разочаровалась. Ни один герой не вызвал у меня симпатии. Любовный треугольник (или квадрат?) тоже не заинтересовал меня. Никакого смысла и урока, который могла бы нести в себе книга, я тоже не нашла. Но я могу сказать, что несмотря на банальную задумку, автору удалось создать оригинальный сюжет, наполнить книгу кучами интриг и читать было более-менее захватывающе. Было интересно, что же будет потом. Поэтому книга читалась легко и быстро.
Если вам скучно, вы хотите отдохнуть от тяжелых книг и просто развлечься, то книга вас не разочарует. Она незамысловатая, расслабляющая, но и в то же время захватывающая и очень интересная. Дворцы, принцы и принцессы, суперспособности, интриги, революция, месть, предательство, любовный треугольник - всё это вы найдете в книге. Думаю, вы прочитаете её с удовольствием, если не будете ожидать от нее чего-то большого и со смыслом. Книга для развлечения - вот подходящее слово!
Простая, без особого смысла, но захватывающая.

На странице представлена биография автора Виктория Эйвьярд , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Эйвьярд . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Эйвьярд . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стеклянный меч, Красная королева , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Эйвьярд .