Григорий Алексеевич Герасименко

19 августа 1931 г.
13 августа 2005 г.

Заведующий кафедрой истории Российского государства Российской академии государственной службы при Президенте РФ; родился в 1931 г.; доктор исторических наук, профессор; область научных интересов: история российского государства, история земского самоуправления, историография, история революционного движения.
Родился 19 августа 1931 г. в крестьянской семье на Дальнем Востоке. В 1954 – 1959 гг. учился на историческом факультете СГУ. С 1963 г. работал на историческом факультете. В 1965 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 1973 г. – докторскую. В 1973 – 1980 гг. был деканом факультета. В 1980 г. переехал в Москву. Работал заведующим кафедрой истории СССР и всеобщей истории Высшей кадровой школы при ЦК ВЛКСМ, заведующим кафедрой истории СССР Академии общественных наук при ЦК КПСС, заведующим кафедрой истории Российского государства Российской академии государственной службы. Специалист в области истории органов местного самоуправления в первой половине ХХ в. Скончался 13 августа 2005 г. в Москве.

На странице представлена биография автора Григорий Алексеевич Герасименко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Григорий Алексеевич Герасименко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Григорий Алексеевич Герасименко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Земское самоуправление в России, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Григорий Алексеевич Герасименко.