Александр Прозоров цитаты из книг

добавил цитату15 апреля 2023 16:18

Середин остановился, осененный неожиданной мыслью — а почему рабы?... ...Неужели рабы могли разгромить непобедимую гитлеровскую армаду?...... Сколько их было — непобедимых империй, в мелкие брызги разбившихся о негостеприимные русские границы? И это — страна рабов?

Олег Середин
добавил цитату15 апреля 2023 14:54

Потому, что счастье, это не… — Олег потер пальцами. — Это не что-то ощутимое. Это не то, что можно пощупать или измерить. Счастье — это состояние души. Разве можно бороться за чужое состояние души?

Олег
добавил(а) цитату17 марта 2020 11:31

Нельзя терять самообладания. Потеряешь его - потеряешь себя, тогда конец всему.

Ведун Олег
добавил цитату26 ноября 2015 1:34

Обычай есть такой у смертных, – снял шлем с пояса наемник. – Когда мосты новые испытывают, строители снизу в лодках стоят. Так где я, по-твоему, должен быть, когда мои ученики лезут в драку?

Сэр Ричард уоллес
добавил цитату26 ноября 2015 1:33

Чем меньше страстей, тем меньше противоречий в мышлении. Чем меньше противоречий, тем проще предсказать поведение.

Битали Кро
добавил цитату19 ноября 2015 3:42
добавил цитату19 ноября 2015 3:41

Сила есть суть и смысл нашего мира и всё в нём определяется её наличием или нехваткой.

Профессор Омар ибн Аби Рабиа
добавил цитату19 ноября 2015 3:39

- Жизнь бывает длиннее любви, Битали.
- Настоящая любовь бесконечна.

Франсуаза и Битали
добавил цитату19 ноября 2015 3:38

Вовремя отступить и вернуться сильным куда умнее, нежели умереть без всякой пользы.

Битали Кро