Александр Прохоров

Прохоров Александр Петрович, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления Ярославского госуниверситета им. П.Г. Демидова. Работал финансовым менеджером, директором по персоналу ярославского шинного завода, заместителем гендиректора компании "Верхневолжскшина", руководителем исполкома Ярославского регионального отделения и начальником областного предвыборного штаба партий "Единство" и "Единая Россия", заместителем гендиректора по развитию АО "Ярсантехмонтаж". Читал лекции в США, Дании, Венгрии о специфике русского управления. Монографии А.П.Прохорова "Русская модель управления", присуждена премия "Лучшие книги 2002 года" (премия учреждена Российской Государственной Библиотекой и Русским Биографическим Институтом). Опубликовал более двадцати статей по проблемам управления в центральных научных и научно-практических журналах.

Цитаты из книг автора

Русская модель управления
<p>Легче принять новый закон или иной нормативный акт , чем добиться выполнения уже принятого.</p>
Русская модель управления
<p>Ключевой класс - не тот, кто создает, а тот, кто мобилизует, распределяет и перераспределяет.</p>
<p>На Западе богатство дает власть, в России власть дает богатство.</p>
Русская модель управления
<p>Какой русский не чувствует себя угнетенным?</p>
Добавил: gee12

На странице представлена биография автора Александр Прохоров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Прохоров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Прохоров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Русская модель управления, Цифровая трансформация, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Прохоров.