Сьюзен И

В настоящий момент информация о Сьюзен И подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сьюзен И, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сьюзен И, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сьюзен И.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни
<p>— Думаешь, это игра? Думаешь, ты уже не был бы мертв, если бы речь не шла о моей сестре? — почти кричу я и яростно срезаю еще несколько перьев.</p>
Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни
<p>— Ангелы — жестокие создания.<br />— Я уже заметила. Раньше думала, они милосердные и добрые.<br />— С чего бы? Даже в вашей Библии мы предвестники гибели, готовые и способные уничтожать целые города. То, что мы иногда предупреждали некоторых из вас заранее, вовсе не повод считать нас альтруистами.</p>
Раффи и Пенрин
Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни
<p>Мне просто хочется быть обычной девушкой, живущей обычной жизнью. Больше всего на свете меня должно заботить, какое платье надеть на школьный бал, а не как сбежать от полувоенного лагеря, чтобы спасти сестру от жестоких ангелов, и уж точно не как вступить в армию Сопротивления, чтобы отразить вторжение и спасти человечество.</p>
Пенрин Янг
Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни
<p>Шуршат раздвигающиеся ветки, и на поляне появляется темный силуэт Раффи.<br />Меня охватывает ни с чем не сравнимое облегчение.<br />— Ты в порядке? — слова вырываются сами собой.<br />Раффи презрительно фыркает:<br />— Если не считать того, что ты приложила меня камнем, - я цел и невредим.</p>
Пенрин и Раффи
Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни
<p>Никто из ангелов не способен так долго продержаться в одиночку. И если ты до сих пор к нам не вернулся, это может лишь означать, что ты мертв. Или перешел на другую сторону.</p>
Добавила: id137705018

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 июня 2019 18:43

Что-то у меня последнее время вокруг какой-то постапокалипсис, и эта книга не стала исключением.

Здесь рассказывается о мире, в котором с небес спустились ангелы, люди в панике, кругом хаос, а главная причина толком непонятна, даже сами божьи создания не в курсе, ведь их предводитель слег от пули.

Главная героиня - девушка из простой семьи, у ее мамы не все в порядке с головой, сестра на инвалидном кресле. В общем, в центре сюжета у нас типичная Мэри Сью, эдакий спасатель.

Пенрин (главная героиня) по воле случая видит, как один из ангелов попадает в передрягу и становится жертвой, несложно догадаться, что она бросается на помощь, хоть никто и не просил. В итоге, гг теряет свою сестру (ее похищают), и сюжет плавно перетекает в направление "найти и спасти малышку". Для выполнения миссии Пенрин хватает в охапку ангела и пытается его выходить, чтобы тот дал ей информацию о возможном местонахождении сестры.

Сама сюжетная линия мне показалась довольно интересной, живой, но вот подача, все же подкачала. Язык топорный, периодически буквально спотыкаешься о написанное. Что касается повествования, есть несколько дыр, которые видны особо отчетливы. В частности, история с матерью, у которой в голове непонятный демон, и которая большую часть книги где-то бродит, при это в начале гг вроде еще помнит о ней и заботиться, переживает, а вот дальше... будто все про мамочку и забыли, главное - лубоффф.

В целом книга довольно слабенькая, можно почитать ради самого каркаса истории, динамики повествования, но остальное вызывает лишь печальный вздох.

#попики

написала рецензию14 июля 2017 16:50

Книга из тех, что изначально задумываются как истории с продолжением. Вот бывает, что книга так хороша, сюжет захватывающий и оригинальный, персонажи сильные и интересные. И всё это совершенно не даёт покоя ни автору, ни читателям. Продолжение буквально просится на страницы. Порой продолжение полюбившейся истории пишется откровенно только ради денег, ополоумевшие фанаты готовы скупать всё, что хоть отдалённо связано с полюбившимися героями. Это отнюдь не плохо, это нормально, я сама такая. Но вот эта книга изначально задумывалась как история с продолжением. И это уже нехорошо.

Полтора месяца назад ангелы захватили землю. Зачем? Неизвестно. Ангелы похищают детей. Зачем? Непонятно. Девушка Пенрин со своей сумасшедшей матерью и сестрёнкой инвалидом идёт… не знаю точно, куда-то в горы, там безопаснее. В пути они видят драку ангелов, в которой одному отрезают крылья и бросают умирать. Мамаша убегает, сестрёнку похищают. Чтобы вернуть сестру, Пенрин решает спасти умирающего ангела. После чего они вдвоём отправляются в Сан Франциско, где у ангелов находится обитель (а по факту просто бордель и лаборатория генной инженерии), чтобы пришить крылья и вернуть сестру.

Пенрин занятная девушка. В книге много говорится о том, что с детства она посещала всевозможные занятия по различным боевым искусствам, у неё за каждым ремешком спрятаны ножи, на ней обычные джинсы и мешковатый свитер. Она заботится о сестре и матери и ей некогда думать о внешности. Но уже со следующей страницы она начинает прямо таки маниакально думать о том, как она выглядит и как пахнет. Для «крутой девчонки» это чересчур.

Дальше по сюжету обозначаются основные противоборствующие силы, - Сопротивление у людей, раскол внутри ангельской обители, какие-то непонятные мутанты, сшитые из детей, мутанты, сшитые из ангелов (те и другие, кстати, приучены питаться человечиной).

Полный бред, хотя и последовательный, с явным заделом на будущее. Так нечестно, если хотите знать моё мнение. Пусть это и первая книга цикла, и открывать все секреты в ней смысла нет, но нельзя же абсолютно все вопросы оставить без ответов. Мне кажется, что хотя бы причину геноцида стоило объяснить, потому что я вот продолжение читать не буду, и как мне теперь с этим жить?

На странице представлена биография автора Сьюзен И, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен И. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен И. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен И.