Лайза Макманн

Лайза Макманн - американский писатель-фантаст.
Родилась 27 февраля 1968 года в городе Холланд (США).
Начала писать книги в 2007 году. Книга «Пробуждение» Лайзы Макманн, открывающая одноименную трилогию, сразу же после выхода в свет вошла в престижные списки бестселлеров «Нью-Йорк таймс».

Цитаты из книг автора

Отчаяние
<p>-Скажи, почему я не имею права позаботиться о тебе?<br />-Потому что скучно жить, не рискуя!</p>
Джейни и Кейбел
Добавила: marty_murr

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию10 января 2016 17:54
ПробуждениеЛайза Макманн

Что выделяет эту серию среди других книг в жанре янг-эдалт? Она оригинальная.
По сюжету, если кто-то засыпает поблизости от главной героини, то она попадает в сон этого человека.
- Да это же круто! - скажут одни.
- Опять суперспособности... - скажут другие.
Но как бы не так! Впервые я встретила книгу, где такие " суперспособности" не делают ГГ особенной, избранной, как и не приносят ей никакой выгоды. Попадание в чужой сон никак не зависит от ее желания, а для нее самой это связано с болезненным пробуждением.
ГГ мне понравилась, она избегает самых распространенных клише, и является на редкость адекватной девушкой.
У этой трилогии безусловно есть минусы ( довольно большой рояль в кустах притаился в середине первой части), но она короткая и действительно нетипичная. Автор вполне справилась в рамках жанра.

написала рецензию12 октября 2015 21:27
ПробуждениеЛайза Макманн

«Пробуждение» сделало мои выходные. Я бы не отнесла эту историю к ужасам: была лишь пара моментов, которые я с натяжкой назвала бы жуткими. Здесь больше мистики и загадочности. Я прочла её очень быстро, можно сказать, за один присест: она сразу увлекает и не отпускает до конца.
Немного о сюжете. Джейни Ханнаган – ловец снов, то есть, когда кто-то рядом (в радиусе нескольких метров) неё погружается в сон, она сразу же теряет сознание и видит то, что видит этот человек. Сны бывают разные: некоторые счастливые и радостные, некоторые тревожные и кошмарные. Джейни может владеть собой и «выходить» из первых, а вот со вторыми уже проблема. Они буквально засасывают её. Девушка не знает, как бороться с этим, но потом начинает изучать проблему и практиковаться, а потом и становится понятно её предназначение…
Без любовной линии также не обошлось. Есть в книге такой персонаж, как Кейбел, который частенько треплет нервишки главной героине. Он сам тоже весь окутан тайнами – куда ж без них? - и ещё становится хранителем тайны, а потом и сердца, Джейни.
Не терпится прочесть продолжения!
#флешмоб_Ужасный

написала рецензию24 апреля 2014 23:55
ПробуждениеЛайза Макманн

Весьма странная книга..я нашла её около года назад и мне понравилось описание, так она и лежала в моём списке.. Вчера я решила начать её читать, книга маленькая (страниц 160) и читается очень легко..написана понятным языком, я бы даже сказала примитивным (меня раздражало вечное: Она пошла туда-то, а он сделал то-то, а вон та пошла вон туда), мало описания окружающей обстановки ( а я привыкла читать книги, где одна комната будет описана на 3 абзаца). Но вообще в целом было интересно, так как я еще не сталкивалась с подобными сюжетами. Если хотите лёгкого чтения и хорошего времяпровождения, то прочтите)

На странице представлена биография автора Лайза Макманн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лайза Макманн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лайза Макманн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Отчаяние, Западня, Пробуждение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лайза Макманн.