Джим Коллинз

25 января 1958 г.
Боулдер (Колорадо), штат Колорадо, США

Джим Коллинз - бизнес-коуч, автор книг по менеджменту, руководитель проекта по изучению проблем управления, бизнес-консультант, писатель, исследователь.

Джим Коллинз появился на свет 25 января 1958 года в штате Колорадо, город Боулдер. Его дед был известным летчиком-испытателем, который трагически погиб при испытаниях очередного самолета. Удивительно, но он сам предсказал свою смерть.

Свою научно-педагогическую карьеру Джим начал в 1992 году в Стэндфордском университете на факультете «Высшая школа бизнеса». Здесь же он удостоился своей первой награды "Преподавательской премии". Автор пробовал работать в разных компаниях в его послужной список входили: CNN International, McKinsey & Company, Hewlett-Packard, Johsn Hopkins Medical School. Джим Коллинз в одно время даже руководил сетью церквей, состоял в Американской ассоциации школьных инспекторов и был в Корпусе морской пехоты США.

Но вот в 1995 году Джим Коллинз нашел свое признание и открыл в своем родном городе лабораторию менеджмента. Здесь сам Джим и его команда занимаются исследованием проблем управления, обучают руководителей корпоративного и социального секторов, а также занимаются исследовательской работой.

Писательская карьера Коллинза началась еще в далеком 1992 году. Он издал свою первую книгу «Больше, чем бизнес. Как преодолеть ограничения и построить великую компанию», соавтором которой стал Уильям Лазье. Тут Джим понял, что писательская работа занимает большой промежуток времени и плохо совмещаются с преподавательской деятельностью.

Успех автору принесли его работы «Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением» и «От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет». Можно сказать, что книги Джима Коллинза стали настольными для многих руководителей крупных компаний. Каждый, кто хочет перейти от «хорошего» уровня своего дела к великому уровню, использует его книги в качестве практического руководства, поэтому его произведения издаются во многих странах и переводятся на разные языки (всего около 35).

В настоящее время Джим Коллинз живет в Боулдере вместе с женой Джоан Эрнст (победительницей соревнований Ironman в 1985 году.). Он продолжает работу и консультации руководителей в своей Лаборатории исследований в области менеджмента. В список его хобби так же входит альпинизм.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Джим Коллинз, который родился 25.01.1958 в Боулдер (Колорадо), штат Колорадо, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джим Коллинз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джим Коллинз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Построенные навечно, Великие по собственному выбору, От хорошего к великому: Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джим Коллинз.