Лоран Жак

Профессор по международным финансам и банковскому делу Школы права и дипломатии Флетчера Университета Тафтса, директор Международной программы изучения бизнеса. С 2004 по 2007 г. занимал пост декана по учебной работе и руководил подготовкой и введением новой степени магистра международного бизнеса, а также созданием Центра предприятий развивающихся рынков.

С 1990 г. параллельно преподавал в Школе менеджмента HEC (Франция) в качестве профессора экономики, финансов и международного бизнеса. С 1976 по 1987 г. преподавал в Школе бизнеса Уортона, на факультетах менеджмента и финансов.
Лоран Жак является автором двух книг - "Управление и контроль валютного риска" (Management and Control of Foreign Exchange Risk, Kluwer Academic Publishers, 1996) и "Управление валютным риском: теория и практика" (Management of Foreign Exchange Risk: Theory and Praxis, Lexington Books, 1978), а также более чем 25 статей по управлению международными рисками, системам контроля в транснациональных корпорациях и рынкам капитала, опубликованных в журналах Journal of International Business Studies, Journal of Operations Research Society, Columbia Journal of World Business, Journal of Applied Corporate Finance, Insurance Mathematics and Economics, Management Science и др.
Работал советником и консультантом Службы прогнозирования валютных курсов Wharton Econometrics, Forecasting Associates, входил в состав совета директоров Water Technologies Inc.

Он обладатель четырех наград за качество преподавания в школах бизнеса Уортона и Карлсона, в 1996 г. получил премию Джеймса Пэддока за передовой опыт преподавания в Школе права и дипломатии Флетчера. Преподавал в рамках многих программ переподготовки менеджеров, консультировал различные компании в области корпоративных финансов и управления рисками.

На странице представлена биография автора Лоран Жак, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоран Жак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоран Жак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Опасные игры с деривативами. Полувековая история провалов от Citibank до Barings, Societe Generale и AIG, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоран Жак.